Политика

Госдума приняла закон о трехдневном голосовании на выборах

21.07.2020 13:31|ПсковКомментариев: 6

Госдума в окончательном чтении приняла закон, допускающий проведение голосования на выборах и референдумах в течение трех дней, сообщает «Интерфакс».

За принятие законопроекта выступили 344 депутата, против оказался 51 парламентарий. Фракция ЛДПР изменила свою позицию - при голосовании во втором чтении она воздержалась, а во вторник, 21 июля, выступила «за», пишет «Лента.ру».

Проект закона был внесен в Госдуму в 2012 году, его инициатор - занимавший на тот момент должность президента России Дмитрий Медведев.

Согласно инициативе, голосование может проводиться в течение нескольких дней подряд, но не более трех дней. Кроме того, партии могут менять своих представителей в составе избирательных комиссий. Решение о многодневном голосовании может быть принято избирательной комиссией, организующей выборы. В таком случае досрочное голосование не проводится, а открепиться для голосования по месту пребывания нельзя. Также участки могут располагаться вне помещения для голосования.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 6
Ну вот и сделали то, что НАДО было. Если раньше и за один день ДЕЛАЛИ СВОЙ результат, то за три дня, да ещё через инет можно даже не сомневаться в результатах "голосования". Теперь ВЕЗДЕ победят ЕР, остальные партии "получат" власть там, где регион не особо влиятелен и контролируемый ЕР ,т.е. дотационный. Красиво - "молодцы".
0
Можно не ходить голосовать
0
В первый день результаты подсчитают, сделав срез результатов. И если что-то пойдёт не так останется два дня чтобы «накидать»!
0
Так легче фальсифицировать результат?
0
петя кукушкин 21.07.2020 16:38
А почему только три? Можно и недельку и дни сделать нерабочими.
0
Петр Васильев 21.07.2020 17:10
все условия для фальсификации, ведь невозможно наблюдать за комиссиями сутки напролет. заменить бюллетени проще
0
Рейтинг@Mail.ru