Политика

Борис Титов предложил открыть новую страницу в практике организации партийной работы

09.04.2020 10:19|ПсковКомментариев: 0

Председатель «Партии роста» Борис Титов обратился в министерство юстиции и Центризбирком с просьбой рассмотреть возможность проведения очередного партийного съезда в режиме онлайн, отметив, что это может открыть новую страницу в практике организации партийной работы в РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее Партия роста решила отменить запланированный на 21 марта съезд из-за коронивируса.

«Председатель Партии роста Борис Титов направил министру юстиции Константину Чуйченко и председателю Центризбиркома Элле Памфиловой письма с просьбой рассмотреть возможность проведения очередного партийного съезда в режиме онлайн», - говорится в сообщении пресс-службы партии.

По словам Бориса Титова, слова которого приводит пресс-служба, осознавая опасность сложившейся ситуации, партия поддерживает ограничения на проведение публичных мероприятий и соблюдает режим самоизоляции.

«Однако общественная и политическая жизнь не может прекращаться даже в период пандемии. Наоборот, в кризисный для общества период конструктивные политические силы должны предпринять максимум усилий, чтобы отвечать на вызовы и вести работу с избирателем. В коммуникациях с региональными отделениями и местными активистами Партия роста использует современные информационные технологии удаленного общения и готова засвидетельствовать эффективность такого формата взаимодействия», - рассказал он.

Кроме этого, Борис Титов заверил Константина Чуйченко и Эллу Памфилову, что «Партия роста» готова к проведению съезда в дистанционном формате, для чего была отработана электронная система голосования на основе блокчейна, которая позволяет проводить его с любым числом участников и в любых форматах – как тайное, так и поименное, также разработаны алгоритм и регламент проведения съезда в режиме онлайн.

«Если инициатива получит позитивный отклик от Минюста и Центризбиркома, это откроет новую страницу в российской практике организации партийной работы», - добавил председатель партии.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 235 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru