Политика

Рыбаков победил Шлосберга на выборах председателя партии «Яблоко»

15.12.2019 01:29|ПсковКомментариев: 46

Председателем «Яблока» избран Николай Рыбаков, ранее занимавший пост заместителя председателя партии. Выборы прошли в ночь с субботы на воскресенье на съезде в Москве.

По результатам тайного голосования победитель получил 69 голосов делегатов. Занявший второе место руководитель Псковского регионального отделения «Яблока» Лев Шлосберг набрал 40 голосов.

Действующего председателя «Яблока» Эмилию Слабунову поддержали 19 делегатов. Председатель ярославского отделения «Яблока» Олег Виноградов и научный сотрудник Института государства и права РАН Олег Новиков получили по 2 голоса. Таким образом, второй тур выборов не потребовался; победитель, набравший более половины голосов, был определен в первом туре.

Напомним, что председатель «Яблока» избирается сроком на четыре года. Один человек не может занимать этот пост более двух сроков. Два срока, с 2002 по 2008 годы, «Яблоко» возглавлял Григорий Явлинский, с 2008 по 2015 годы (также два срока) – Сергей Митрохин. 

Отметим, что в 2015 году на пост председателя партии также претендовали  Рыбаков, Шлосберг и Слабунова. В первом туре голоса распределились следующим образом: Слабунова – 72 голоса, Шлосберг – 38, Рыбаков – 19, Александр Гнездилов (ныне заместитель председателя партии) – 12. Во втором туре победила Слабунова. За нее проголосовал 91 делегат из 154, а за Шлосберга – 56. 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
ПравилаКомментарии 46
нуф- нуф 15.12.2019 02:41
победил Псков - Лев Маркович с нами!
В 2015 году я наблюдал за выборами председателя партии «Яблоко» онлайн, в этом году присутствую лично.

Тогда выбрали Слабунову, сейчас выбрали Рыбакова, Шлосберг дважды становился вторым.

Для рядового избирателя партии, да и вообще для демократического избирателя, исход выборов этих двух циклов не только не понятен, но и чаще выглядит откровенным обманом их ожиданий. Потому что у демократического избирателя из яблочных кандидатов именно Шлосберг вызывает самое большое уважение и чувство гордости, т.к. он несгибаемый и порядочный политик с колоссальной работоспособностью.

Сегодня, как и четыре года назад, аппарат партии переигрывает своего избирателя. Чем это заканчивается на парламентских выборах мы видели в 2016 и в 2018 году.

Это не обновление партии о котором говорил Явлинский.
Какая разница кто из болтунов победил.
Болтунистическая партия, шли бы торговать пивом на ярмарках больше бы толку было.
Kirill Mazur 15.12.2019 04:40
Да что угодно аппаратчики Яблока делают,лишь бы не победил ЛМ,вообще стыдно за таких людей.
Я давно вам говорила, что Шлосберг победить не может. Россия не готова выбирать людей с такой фамилией, слишком много идиотов-антисемитов. Вот если бы он поменял её,. как некоторые конъюнктурщики из политики и журналистики, тогда можно было бы на что-то рассчитывать. Нот именно такой лидер, как Шлосберг, сейчас нужен Яблоку, чтобы встряхнуть эту уснувшую в анабиозе партию. Нужен политик-борец, энергичный и упорный. Рыбаков - неплохой парень, но это клон Явлинского - умный, кабинетный, интеллигентный функционер.
лана белова 15.12.2019 10:11
Кто знает биографию ШЛ не проголосует за него никогда....
Qwa Nt 15.12.2019 10:18
Теперь по существу: Рыбаков победил заслуженно. Я не являюсь его сторонником, а скорее противником. Он мне даже неприятен, но Лева просто противен. Рыбаков реальный политик, а Щлосберг провинциальный болтун с манией величия - и более ничего
Петр Васильев 15.12.2019 11:15
потолок левин регионал. не стратег он
Лев Маркович - слишком самостоятельная, не управляемая и несгибаемая фигура. Явлинский и Ко боятся сильных игроков, как и «система» в целом!
А вообще, Шлосберг в силах выйти из Яблока, и вывести своих сторонников, создав с ними новую демократическую силу. С учетом показательных выборов председателя Яблока прошлых лет, я бы на его месте задумался об этом!
15
нуф- нуф 15.12.2019 11:33
мне не понятна верность Шлосберга Яблоку. партия давно выродилась и ее не воскресить. с энергией ЛМ нужно свою партию создавать. наверняка к нему половина Яблока перебежит, не может быть, что бы всем нравилась застойная политика Явлинского, которого не видно и не слышно, и которому по какой то причине не выгодна активность собственной партии. на выборах в 21 году яблочникам опять и снова ловить нечего.
10
Qwa Nt 15.12.2019 11:33
ПЛН, спасибо. С добрым утром. Наконец-то вы проснулись
Можете реплику удалить )))
31
Нечего Шлосу во власти делать, нечего. Пустой болтун!
Петр Васильев 15.12.2019 16:50
Лев Маркович и так много добился, а ему ведь никто не помогал, у него нет высокопоставленных родственников. Человек сам себя сделал и за это его можно только уважать. А нравится он кому-то или нет, пусть сами попробуют стать хоть кем-то эти недоброжелатели.
Некто АБДУРЕЕВА- молодец.
Продолжай дальше.
32
Дмитрий Ершов 15.12.2019 18:32
Судя по фейсбуку у окружения Турчака до сих пор зад горит от одного только упоминания о том, как некоторые члены его команды пилили бабки УВП АПО с командой Шлосса, который параллельно скакал по могилам псковских десантников, желая продолжения геноцида на Юго-Востоке Украины. При этом как Захаров пропивал деньги американских налогоплательщиков тоже умалчивается. Шлосберг, ты помнишь как ты не написал, как менты женщину в болоте утопили? С тобой этот грех независимой журналистики до конца дней. Скоро один поехавший на голову Ходор у тебя спонсором окажется... И то не факт.
84
Дмитрий Ершов 15.12.2019 19:12
Семен Семеныч
Сам-то кто? Перепало на пузырь от Шлосса или от Турчака?
37
Саша Дорн 15.12.2019 19:37
насчет того, что Лев Маркович не выходит и Яблока все понятно, как белый день. Он же является руководителем областного отделения партии, если я ничего не путаю? Хотя это и не суть. Партия получает из бюджета денежки в качестве господдержки. Но для этого надо получить некоторое количество процентов на выборах, в которых партия участвует. Что-то я сомневаюсь, что новая партия Льва Марковича наберет не то что необходимые 3%, дающие право на господдержку, а хотя бы часть от этого. Вот потому он и не выходит.
Заметьте, у нас детишкам на лечение с миру по нитке собирают, но на всякие партийки не скупятся, хотя по логике каждая партия должна существовать за счет взносов и продажи себя тому или иному покупателю.
84
Петя 3 15.12.2019 19:51
яблоко пляшет за шекели все знают то
56
Вечер добрый в хату,господа комментаторы.
Не стесняюсь спросить -а не слишком ли много времени
мы сегодня уделили пархатому и их гнилому яблоку?
Во некто Абуреева аж на понос изошлась.
60
Онар Чавий 15.12.2019 20:15
Ну,может,а вдруг,а если-ДА НИКОГДА!
...для этих яблочников надо взять один из населённых пунктов (но не район-не спрачяться) и дать процветание как пример!!! Но ведь не хотят брать,не хотят....!
47
19:37 Заметьте, у нас детишкам на лечение с миру по нитке собирают, но на всякие партийки не скупятся, хотя по логике каждая партия должна существовать за счет взносов и продажи себя тому или иному покупателю

Ага, дядечка. Только ты посчитай, лицемер, сколько средств жрет партия власти! Ты об этом как-то скромно умолчал.
24
Ну как Шлосбергу не аплодировать! Опять бросил палку в серпентарий - вот целый день едроботы и шипят! Это хорошо, что он во Пскове остался. Хоть будет кому это вонючее болото шевелить. чтобы веселее булькало!
31
АЛИНА АГУРЕЕВА 15.12.2019 09:24
"Я давно вам говорила, что Шлосберг победить не может. Россия не готова выбирать людей с такой фамилией, слишком много идиотов-антисемитов"
---------------- ... -----------------
Если бы это было правдой, то сейчас бы руководителями всех рангов и мастей были бы Ивановы, Петровы и Сидоровы. Но что-то славян в высоких креслах почти нет.
59
Да ж ешкин кот,... плнщики, ау... Что это за быдленыш тут корни пустил? Ты уродский урод, где ты видел, что я сказал, что деньги из бюджета получает только Яблоко?

Ты так не волнуйся, дядя, а то кондрашка хватит. А почему ты это вспомнил только на форуме о Шлосберге? А раньше о партийных взносах помалкивал? И про арифметику мне тут не объясняй, не глупее тебя. Просто вижу твои грязные игры, потому ты и бесишься.
21
Для тупого быдла: деньги получает любая партия при определенных обстоятельствах и расшифровывать тут закон для дебила я не собираюсь

Кстати, дядя Саша, Насколько помню, поддержку от государства получают только 4 партии, преодолевшие 3-х процентный барьер - это ЕР, коммунисты, эсеры и жириновцы! Ты ничего не попутал? Может это ты - дебил?
18
20:52 Если бы это было правдой, то сейчас бы руководителями всех рангов и мастей были бы Ивановы, Петровы и Сидоровы. Но что-то славян в высоких креслах почти нет.

Мадам Григорьева! А давайте пофамильно, кто там "не славянин"? Чего так зря воздух сотрясать?
20
15.12.2019 20:53 - Ну так что, дядечка? Погуглил? Или я ошиблась?
12
Петя 3 15.12.2019 21:14
грожданка огуреевич всем советы даст как фамилие и пол поменять ради полит карьеры )) видать всё прошла ))
37
грожданка огуреевич всем советы даст как фамилие и пол поменять ради полит карьеры )) видать всё прошла ))

Пупочкин! Ну что ж делать, если я умнее тебя. Учиться надо было в свое время, а не у костра сидеть. Вот теперь на Марковича скалишься от собственной никчемности.
16
Некто АБДУРЕЕВА-признайся честно,а в чем причина твоего недержания?
34
9 21:24 Некто АБДУРЕЕВА-признайся честно,а в чем причина твоего недержания?

Тебе, любимому сыну лейтенанта Шмидта, признаюсь, как на духу - дураков не люблю, вроде тебя. Особенно, когда они сбиваются в стаи. Хотя, а принципе, какая там стая - два бота под разными никами.Ну считай, что развлечение у меня такое, хобби!
13
Саша Дорн 15.12.2019 21:40
Достал, дебил! Думаешь, мне заняться нечем, кроме как лечить твои мозги?
Сосредоточься: яблоко 10 лет имело фракцию в Госдуме и разумеется получало госфинансирование, априори. Затем, в 2003 и 2011 их хоть и прокатили на выборах, но они получили госфинансирование, поскольку набрали более 3%. Да, на последних думских выборах оно пролетело, как фанера над Парижем. А теперь, внимание вопрос: если Шлосберг создаст свою партию, какова вероятность, что та партия вообще что-то получит из бюджета. Я понимаю, что можно рассчитывать на финансовую поддержку из другого источника, как ее сейчас получает Яблоко, но не факт. Микропартии там тоже не интересны.
И всё! Больше комментов не будет.
59
Что-то я сомневаюсь, что новая партия Льва Марковича наберет не то что необходимые 3%, дающие право на господдержку, а хотя бы часть от этого. Вот потому он и не выходит.

Ну так как дядя Саша? Погуглил? Яблоко ведь тоже 3-х процентов не набрало, значит не получает поддержки от государства. Так чего примолк про "дебилов"? А сколько было праведного гнева! Вот так, дядя, учи матчасть, прежде чем рот открывать! Адью, профан!
16
21:40 - Да, на последних думских выборах оно пролетело, как фанера над Парижем.

Не оправдывайся, дядя! И не учи меня. Подлетел как фанера над Парижем - это ты! Даже не в курсе, что яблочники на последних выборах пролетели и никакой поддержки не получают. А ты тут гугнишь про больных детей, которых они объели. Твой жалкий лепет оправдания смешно слушать теперь. "комментов" больше не будет"... Какие еще у тебя могут быть комменты, когда так смешно сел в лужу?!
18
АЛИНА АГУРЕЕВА, ты реальная дура. Складывается впечатление, что у тебя в голове каша, вместо мозгов.
Причем, та каша протухла.

Дядечка. теперь ты Пушкин? Ну чего уж тут, тролляка многоликий? Чего тебе остается, кроме как пищать? Так опозориться прилюдно - тебе не позавидуешь! Только ведь стонами горю не поможешь - иди, учи матчасть, занимайся самообразованием, езжай на курсы повышения квалификации ботов - делай что-нибудь. А то так и будешь испускать смешные выхлопы.
14
Sergey Davydenko 15.12.2019 22:07
Саша Дрон ТЫ классный малый, всё написал правильно, только зря ТЫ оправдывался перед теми, для кого участие в форуме=это нашлёпать несуразный набор слов, да похамить. Я практически никогда не отзываюсь на чужую глупость, а комментирую по существу темы. Я с ним по Крыму не согласен и всё равно у него по многим областным вопросам есть железная логика. Держись Лёва, я (мы) с ТОБОЙ !!!
53
Саша Дрон ТЫ классный малый, всё написал правильно, только зря ТЫ оправдывался перед теми, для кого участие в форуме=это нашлёпать несуразный набор слов, да похамить.


Дада, сам себя не похвалишь. кто ж тебя похвалит? А матчасть все-таки учи!
11
Петя 3 15.12.2019 22:51
черта оседлости видать бухает сегодня с горя ))
24
Эрик Котелков 15.12.2019 23:37
Яблоко - партия не способная победить. Профессиональные политические лузеры. Какой смысл вообще обсуждать, что у них происходит?
33
А есть альтернатива?
3
Я, очень надеялся, что победит Шлосберг и угробит эту сраную партию, но что -то пошло не так.... будем ждать и надеяться....
37
К сожалению, Лев Маркович не мог победить. Он слишком активен и радикален для этой партии. Явлинскому страшно, если лидером будет такой активный человек, кончится его спокойная жизнь, спокойная и сытая, без конфликтов с властью. Но нет худа без добра, Лев Маркович останется в Пскове, будет тормошить здешнее политическое болото.
11
Марция Мела 17.12.2019 09:43
Очень жаль! "Яблоко" упустило такой шанс для своего развития!
2
Федор Ивано 18.12.2019 15:45
была команда, кто угодно, только не шлосберг. правильно, дима ершов?
3
Дмитрий Ершов 18.12.2019 17:34
Федор Ивано
Я не знаю какая там была команда. У меня всю ленту фейсбука этим Шлосбергом заспамили. Причем турчаковские какие-то ушлепки. Я им написал, как ряд лиц из команды босса ЕдРа пилили бюджет с рядом лиц из команды чуть не ставшего лидером оппозиции Шлосса и что между Турчаком и Ко и Шлосбергом и Ко разницы никакой. Те обзываться начали. Я еще раз список друзей подчистил от "ЕДрищенского наследия". На этом все.
2
Рейтинг@Mail.ru