Политика

Главу Спицинской волости Гдовского района отправили в отставку

08.06.2018 13:37|ПсковКомментариев: 0

Главу Спицинской волости Гдовского района Леонида Малыхина отправили в отставку. Как сообщил Псковской Ленте Новостей экс-депутат Собрания депутатов Гдовского района Алексей Малов, такое решение принято 8 июня на сессии Собрания депутатов Спицинской волости. Известно, что у депутатов были большие претензии к Малыхину по многим направлениям текущей деятельности.

За снятие Малыхина проголосовали 5 депутатов, 1 высказался против. На заседании присутствовали заместитель прокурора Гдовского района Мария Кадырова и председатель Гдовского районного Собрания Юлия Сагателян.

Исполняющим обязанности главы Спицинской волости назначен Анатолий Иванов, до настоящего времени работавший в должности заместителя главы волости.

Следующая сессия волостного Собрания, на которой планируется выбрать нового главу, назначена на 19 июня. У Леонида Малыхина есть 10 дней, чтобы обжаловать решение о своей отставке.

С решением Собрания депутатов Спицинской волости согласилась администрация Псковской области. Как сообщается в письме, подписанном вице-губернатором региона Николаем Цветковым 5 июня, «основания для удаления главы муниципального образования в отставку... не противоречат действующему законодательству».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru