Недвижимость

В систему военной ипотеки внесли изменения

04.11.2022 20:31|ПсковКомментариев: 0

Президент России Владимир Путин подписал закон, который разрешает военнослужащим вступать в накопительно-ипотечную систему (НИС) жилищного обеспечения военных сразу после включения в специальный реестр. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Как отмечалось в пояснительных материалах, военнослужащим предоставляется с именного накопительного счета все средства накоплений для жилищного обеспечения, осуществляется ФГКУ «Росвоенипотека» непосредственно при закрытии именных накопительных счетов и исключении военнослужащих из реестра НИС.

Также законом закрепляется, что солдаты, сержанты, включенные в реестр участников НИС, до поступления в высшие военно-учебные заведения из реестра не исключаются и продолжают участие в накопительно-ипотечной системе в период обучения, уточняет РИА Новости

Кроме того, участникам НИС, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, предоставляется возможность получить средства с именного накопительного счета в период прохождения военной службы, но не более одного раза в год.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru