Недвижимость

Названы самые популярные места для строительства частных домов в Великих Луках

29.07.2022 17:06|ПсковКомментариев: 0

В части индивидуального жилищного строительства в Великих Луках доминирует улица Дубовая и заречный район города. Об этом в своем еженедельном видеообращении, опубликованном в Telegram, сообщил глава Великих Лук Николай Козловский. 

«Такой показатель, как строительство новых домов, как известно, красноречиво говорит о том, что город развивается и растет. И если говорить о строительстве и вводе жилья по состоянию на сегодняшний день, то профильным комитетом городской администрации с начала года было выдано 48 разрешений на строительство или реконструкцию индивидуальных жилых домов или садовых домов. За этот же период выдано 15 разрешений на ввод построенных домов в эксплуатацию. В части индивидуального жилищного строительства доминирует улица Дубовая и заречный район города», - рассказал Николай Козловский. 

Он отметил, что не снижаются и темпы по возведению многоквартирных жилых домов.

Так, с начала 2022 года в городе выдали два разрешения на ввод в эксплуатацию двух многоквартирных домов. Один из них находится в Вокзальном переулке, 7 (дом на 50 квартир общей площадью почти 3,5 тысячи квадратных метров), второй - на улице Заслонова, 42 (дом на 89 квартир общей площадью более 6 тысяч квадратных метров). 

«Что дает городу строительство новых домов? Большая часть новостроек возводится на деньги инвесторов. Это привлечение в городской бюджет дополнительных средств за счет налоговых отчислений, рабочие места, и конечно, это комплексное развитие городской среды и обеспеченность жильем населения. В две 2021 году общая площадь жилых помещений, приходящихся в среднем на одного жителя города, была более 26 квадратных метров», - отметил глава Великих Лук. 

 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru