Недвижимость

Псковичам напомнили о гарантиях при покупке квартиры в новостройке

22.04.2022 14:03|ПсковКомментариев: 0

Средства покупателей квартир в новостройках хранятся в безопасности на эскроу-счетах. Об этом напомнил заместитель управляющего Псковского отделения «Сбербанка» по розничному бизнесу Игорь Трепов во время выезда на стройплощадку нового дома по улице Гдовской, 24.

«Давайте вспомним ситуацию, - предложил Игорь Трепов, - некоторое время назад случались, к сожалению, печальные истории, и дольщики оставались без построенных квартир. Три года назад был принят закон об эскроу-счетах, куда направляются средства покупателей квартир. Эскроу -гарантия. Правительство вместе с банками гарантирует нашим замечательным клиентам, что их деньги никуда не пропадут. Застройщик не имеет доступа к этому счету, и сможет получить деньги в зачет квартиры только по факту выполнения всех договорных обязательств».

Новостройка на улице Гдовской — первый из трех домов жилого комплекса «Сиреневый парк». Проект реализует группа компаний «ЛУГ». В настоящий момент завершается монтаж шестого этажа. Рядом с локацией расположены обновленный сквер Пограничников, теннисный корт, торговый центр с продуктовым гипермаркетом, школа, детский сад, автобусные остановки. Застройщик отмечает, что квартиры в ЖК «Сиреневый парк» предназначены для тех, кто знает толк в размеренности и комфорте.

 

Гдовская, 24.

Еще один дом, возведение которого недавно начала ГК «ЛУГ», строится на улице Завеличенской, 19. Продолжается строительство на улицах Инженерной, 125 и Юности, 20. Сдача домов запланирована на 2023 год.

В этом году будут введены дома на улицах Инженерной, 132 и Крестки, 3 и 3А. С начала года новоселье в новостройках от ГК «ЛУГ» отпраздновали полторы тысячи человек, они получили ключи от квартир в домах по улицам Инженерной, 123, Народной, 13 и Дмитрия Яковлева, 4.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru