Недвижимость

Квартиры с самым высоким спросом среди псковичей назвала девелопер

17.03.2022 15:03|ПсковКомментариев: 2

Квартиры небольшой площади с высоким функционалом остаются востребованы как среди новоселов Пскова, так и по всей стране. Об этом рассказала заместитель генерального директора группы компаний «ЛУГ» Светлана Сибилькова в прямом эфире программы «Беседка» на радиостанции «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Маленький метраж не означает непонятную квартиру, - отметила она. - Это отказ от советских планировок с миниатюрной кухней и гигантским холлом. Сегодня даже в студии на 28 метров два окна, запроектированы ниши для кухни и систем хранения. Все это позволяет комфортно жить, а не приходить боком и боком уходить. Мы такие планировки подсмотрели у скандинавских соседей, первый дом сдали семь лет назад».

Эксперт рассказала о сменяющих друг друга волнах спроса на рынке недвижимости в Пскове. На пике популярности в ближайшее время будут студии, ранее уступавшие свои позиции из-за небольшой разницы с ценой на однокомнатную квартиру. До этого дома, построенные ГК «ЛУГ», перекрывали дефицит на двухкомнатные квартиры. Спрос на них образовался после того, как рынок был насыщен «трешками».

Также Светлана Сибилькова дала совет тем, кто выбирает тип квартиры для вложения рублевых накоплений:

«Традиционно в Пскове пользуются спросом однокомнатные квартиры. Они быстрее оборачиваются на рынке, если покупать не для себя, а в качестве инвестиции. Однокомнатная квартира в строящемся доме в хорошем спальном районе с развитой инфраструктурой — не где-то на отшибе, а чтобы рядом был жилмассив, социальные и коммерческие объекты — через три года это будет отлично продаваемая квартира».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
ПравилаКомментарии 2
28 квадратов? Это еще хуже СССР. Снова совмещенный сан.узел и фактически вообще отсутствие кухни
2
Не Ваше-Дело 17.03.2022 22:52
У нас со всех сторон однушки сдают, по несколько штук на один подъезд, еще двушки продают, продать никак не могут, в итоге начинают сдавать, это просто жесть, и деться от маргиналов, коих туда заселяют, некуда, поскольку сами в однушке. А вы еще и пиарите безмозглых, которые скупают эти однушки для сдачи, а еще посуточно "весело" очень!
1
Рейтинг@Mail.ru