Недвижимость

Почти 380 нарушений земельного законодательства выявили в Псковской области

02.11.2021 21:49|ПсковКомментариев: 1

За прошедшие 8 месяцев 2021 года на территории Псковской области 556 раз проверили соблюдение земельного законодательства, количество выявленных нарушений составило 376. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального управления Росреестра, 199 нарушений землепользователи устранили самостоятельно (без применения штрафных санкций).

В ведомстве напомнили, что по вопросам федерального государственного земельного надзора недавно состоялась «горячая линия». На вопросы граждан отвечала заместитель начальника отдела государственного земельного надзора, землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Светлана Пютцеп. 

Как отметила сотрудник управления, преимущественно на «горячую линию» обращались собственники частных домовладений. «Жизнь в частном доме нередко сопряжена со спорами с соседями, в связи с пользованием земельным участком. Причиной для разногласий могут стать границы земельного участка, устройство у дома парковки и т. д.», - пояснили в Росреестре. 

Граждан, дозвонившихся на «горячую линию», преимущественно интересовали следующие вопросы: захват соседями части земельного участка, принадлежащего другому собственнику, размещение хозпостроек за границами участка, препятствие проходу и проезду граждан по землям общего пользования.

В региональном ведомстве также сообщили, что в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) вносится информация о наличии нарушения земельного законодательства. «Информация, безусловно, не ограничивает права собственника, но может негативно повлиять на заключение различных сделок по отчуждению недвижимого имущества», - заметили в ведомстве.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
ПравилаКомментарии 1
W Eti 02.11.2021 23:21
Заявку на землю подавали в апреле, до сих пор нет ни привета ни ответа. Комитет дождался, пока цены на стройматериалы взлетят вверх... но никаких решений принял. Наверное они раз в год рассматривают заявки,? И сколько людей по области не успели застроиться???
Напрашивается вопрос-"может их надо просто разогнать и набрать новых, более трудоспособных, более активных...?"
0
Рейтинг@Mail.ru