Недвижимость

Названы признаки людей, у которых опасно покупать жилье

08.04.2021 09:10|ПсковКомментариев: 1

Названы признаки хозяев, у которых опасно покупать жилье. Прежде всего, это лица с психическими расстройствами (чаще всего, пожилые): сделку от их имени проводят родственники и опекуны, и потом ее могут признать недействительной из-за состояния здоровья продавца. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на управляющего директора агентства недвижимости Надежду Коркка.

Еще одна категория рискованных сделок – с наследниками. «Несмотря на то, что наследство по завещанию имеет приоритет перед таковым по закону, есть круг лиц, которым все равно полагается доля. К ним относятся нетрудоспособные граждане, которые находились на иждивении наследодателя», – отмечает эксперт.

Опасны могут быть сделки с собственниками, воспользовавшимися материнским капиталом, а также с ранее приватизированным жильем. И там, и там в любой момент могут всплыть «подводные камни», которых нельзя предугадать заранее.

Конечно, важна и личность собственника – если элитную квартиру продает человек «неопрятной внешности с явными финансовыми трудностями», это повод насторожиться. Стоит воздержаться и от покупки квартиры по доверенности, если выйти на связь с владельцем не получается – впоследствии такую сделку легко оспорить, заключила эксперт.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 253 человека
ПравилаКомментарии 1
Николай Магин 28.04.2021 12:13
Старые загородные дома в любом случае стремно покупать. Продавец не будет афишировать недостатки дома. Может дом вообще перестраивать придется после обследования. И покупатель в таком случае просто заплатил за сарай. Можно конечно эксперта нанять, но это не машина и всё быстро не перетряхнешь при осмотре. Лучше новый дом под ключ покупать. Новый дом обойдется дешевле, чем реконструкция старого. Я недавно посетил выставку в Кузьминках. Там купил дом под ключ. Строительная компания терем называется. Дом выбрал полностью по своим пожеланиям, с небольшими изменениями в типовом проекте. Дом построили суперский! Однозначно новое лучше старого!
0
Рейтинг@Mail.ru