Недвижимость

В России могут начать строить жилые дома без мусоропроводов

02.06.2020 13:45|ПсковКомментариев: 3

Минстрой России оценит возможность сделать мусоропровод необязательным элементом многоквартирного жилого дома. Соответствующую дорожную карту по внедрению раздельного накопления и сбора твердых коммунальных отходов утвердила вице-премьер Виктория Абрамченко, сообщает РИА Новости.

Как отмечается, доклад Минстроя по этому вопросу должен быть представлен к 1 августа. Также к 1 октября планируется рассмотреть возможность установки в жилых домах измельчителей продуктов. Такая мера может стать альтернативой для уменьшения количества пищевых отходов.

Кроме того, в четвертом квартале 2020 запланировано проведение эксперимента по приему потребительской упаковки в торговых центрах. Он должен продлиться до третьего квартала 2021 года.

опрос
Сколько денег планируете потратить на новогодний стол?
В опросе приняло участие 176 человек
ПравилаКомментарии 3
Евгений Ли 02.06.2020 15:32
Куда мир катится? Сейчас откажутся от мусоропровода в пользу удешевления строительства; А дальше то куда? Опять в пещеры с наскальными рисунками? Что за бред. Сейчас-то народ не может толком мусор выкинуть - до лестничной площадки не дойти, то и дело из форточек выбрасывают, или на лестницах оставляют, а потом что будет? Идет полная деградация во всех направлениях.

А о пожилых и маломобильных людях кто-нибудь подумал? Больше чем уверен, что эти чудо-законодатели живут в своих асобняках с кучей прислуги и ни разу не знают таких проблем.
3
Петр Васильев 02.06.2020 15:52
назад в каменный век ведет страну едрисня
0
Aleksandr Smirnov 02.06.2020 22:12
Предлагаю сделать необязательными элементами многоквартирного жилого дома водопровод, канализацию, отопление и электроэнергию
0
Рейтинг@Mail.ru