Недвижимость

«Единая Россия» разъяснит семьям порядок получения льготной ипотеки семьям под 6,5%

24.04.2020 10:01|ПсковКомментариев: 4

«Единая Россия» и активисты проекта «Крепкая семья» на базе общественных приемных председателя партии Дмитрия Медведева в регионах разъяснят гражданам порядок получения льготного ипотечного кредита по ставке 6,5%, как только соответствующий документ будет утвержден. Также консультирование будет вестись и дистанционно на базе волонтерских центров «Единой России», - заявила ER.RU координатор партпроекта Ольга Окунева. 

По ее мнению, это особенно актуально и в связи с другими мерами поддержки семей, принятых ранее. «Речь идет, в частности, и о материнском капитале на первого ребенка семьям с 1 января 2020 года. Также у семей появилось право использовать часть средств маткапитала на личные нужды семьи, если уровень дохода на каждого члена семьи меньше двух прожиточных минимумов, а не полтора, как было ранее. В таком случае, у семей остается лишь небольшая часть материнского капитала на решение жилищных проблем. А такая льготная ипотека поможет таким семьям в этом вопросе», - уверена координатор партпроекта.

По ее словам, это мера поддержки особенно важно именно сейчас, в сложных экономических условиях. «Решение жилищных проблем всегда актуально для всех семей тем более, сейчас, когда у многих упали доходы в условиях распространения коронавирусной инфекции, а также сложной демографической ситуации в целом», - резюмировала Окунева.

Напомним, президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 мая утвердить программу о выдаче льготных ипотечных кредитов по ставке 6,5% на жилье в новостройках. Накануне на совещании о мерах поддержки экономики со стороны банков в условиях пандемии коронавируса глава государства подчеркнул, что такие кредиты должны предоставляться «быстро, без излишних формальностей, в том числе дистанционно».

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
ПравилаКомментарии 4
Майк Вазовски 24.04.2020 10:27
Какая связь между дураками из ер и ипотекой?люди сами разберутся!
1
Петр Васильев 24.04.2020 11:15
а больше некому это разъяснить? партейка пиарится на всем чем может
1
Откройте обувные магазины и одежды! Эти магазины наряду с продуктовыми и аптеками жизненно важные. Еда, одежда и здоровье.
1
И завезите в Псков приличную одежду с обувью. А то калоши и спортивки продают как на селе.
1
Рейтинг@Mail.ru