Новости

Системы видеонаблюдения установили в 34 образовательных учреждениях Пскова

23.08.2022 17:38|ПсковКомментариев: 0

Заседание антитеррористической комиссии состоялось в Пскове сегодня, 23 августа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации.

На заседании комиссии обсудили обеспечение безопасности в День знаний и в единый день голосования. Начальник управления образования Анна Кузыченко сообщила, что в ведении управления находится 108 объектов образования. В преддверии нового учебного года с 10 по 16 августа во всех муниципальных образовательных учреждениях прошла традиционная приемка. Комиссия особое внимание уделила вопросам антитеррористической защищенности объектов. По итогам приемки все организации признаны готовыми к новому учебному году. 

Во всех образовательных учреждениях в течение полугода заменили мобильные сигналы на тревожные кнопки. В 2022 году в 34 организациях установили системы видеонаблюдения, в 11 учреждениях - новое ограждение, несколько учреждений получили финансирование на приобретение металлоискателей и установку домофона. Все работы выполнили за счет средств городского бюджета. 

Перед 1 сентября во всех учреждениях дополнительно проведут инструктажи по обеспечению безопасности и усилению контроля доступа на объекты и проверку работоспособности кнопок экстренного вызова. В зоне особого внимания находятся 7 школ, где проводится капитальный ремонт. Присутствие на территории образовательных учреждений, в том числе работников строительных организаций, строго фиксируется. 

Начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Псковской области Игорь Пограновский доложил, что в охране общественного порядка и обеспечении безопасности граждан во мероприятий Дня знаний будут задействованы сотрудники полиции и народной дружины. 

Начальник управления культуры Дмитрий Яковлев рассказал о планируемых мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Так, 3 сентября в сквере Дома офицеров состоится традиционный митинг. 5 и 6 сентября в Городском культурном центре пройдут мероприятия «Вместе против террора» среди школьников и студентов первых курсов. 

В завершение заседания члены комиссии обсудили меры по обеспечению антитеррористической безопасности и охране общественного порядка в период подготовки и проведения выборов депутатов в Псковскую городскую Думу.

Начальник отделения охраны общественного порядка УМВД России по городу Пскову Денис Давыдов сообщил, что по данному вопросу ведется активная работа. Охрана общественного порядка на участках избирательных комиссий будет организована с 7 по 11 сентября. Всего будет задействовано около 450 сотрудников полиции. Также планируется задействовать народную дружину. В преддверии выборов все помещения избирательных участков будут обследованы кинологами.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru