ПравилаКомментарии 106
27.05.2011 23:34
даже это просто прочитав стало не по себе :( бедные женщины. надеюсь они быстро забудут этот ужас
0
27.05.2011 23:35
Душевный текст
0
27.05.2011 23:49
Завтра правда будет совсем другой,упущены годы когда всё было под контролем
0
Ben von Torres 28.05.2011 00:14
Мдя...родные,а где вас учили "внятно" и живо излагать мысли? Это - не журналистика. Это редкостное гавно, уж извините, за грубость! Вам стоило бы почитать Михаила Шефнера. Он плохого не посоветует. Скинуть название произведений? Мне стыдно за тебя - Родина...
0
28.05.2011 00:23
Перечитайте "Круглую Тайну" Шефнера. Где вы Журналисты?
0
28.05.2011 00:33
бездарно написанный репортаж от первого лица. не журналистика, а какая-то хрень. вызывает раздражение, а не сопереживания
0
28.05.2011 00:33
Молодец девчонка
0
28.05.2011 00:40
Жесть, Светлана. Вы б не позорились так, пересказывая события а-ля "как я провела лето"
0
28.05.2011 00:45
А меня вот этот неизвращенный простой взгляд даже тронул
0
28.05.2011 00:47
да ну ##@. пытается избежать штампов - и употребляет их в каждом предложении.
Надо было начать так: Я простая русская баба, приехала в Середку. Душа моя болела.

0
28.05.2011 01:25
Да ладно, че накинулись? Девушка переживает. Хотя конечно, это не статья, а художественная литература. Чем-то Донцову даже напомнило))
0
28.05.2011 01:30
как всех зацепило словесное описание.... конечно нет предела совершенству, тем более в журналистике!!! но главная тема не форма изложения мыслей а... ЗАХВАТ ЗАЛОЖНИКОВ - УБИЙЦАМИ и т.д.!!! Слава Богу и всем соответствующим службам, что среди мирных граждан без жертв и они вернутся домой к своим семьям!
0
28.05.2011 01:36
штамп, штам, штам. Идите овощами торговать, дочуш
0
28.05.2011 01:37
Прочитал сперва в ПП, более информативно, но у девушки душевнее
0
28.05.2011 01:44
Срочно требуется психолог для журналиста.
0
ночь 28.05.2011 01:45
сочувствую своим коллегам-медикам, которые пережили это...
0
для 00.47 28.05.2011 01:47
я знаю эту девушку. На простую русскую бабу она как-то не тянет:)
0
28.05.2011 01:51
хороший репортаж, главное - эмоциональный. Видно, что автор переживает за людей, которых захватили
0
дополение к 01:45 28.05.2011 01:59
...и журналистке особое соболезнование.
0
28.05.2011 02:02
Посмотрела видео на другом ресурсе. Пожилая медсестра в глубоком шоке - надо быть идиотом, чтобы женщин в таком состоянии отпустить домой, чтоб сами справлялись с пережитым. Или у нас психологи только для зеков, которые потом ещё и женщин в заложники берут? Хочется верить, что нет.
0
студент 28.05.2011 02:07
абсолютно согласен с 00:14.Ужас,как бездарно(для журналиста)написано.Всегда думал,что журналисты филологическое образование имеют.Но это действительно рассказ русской бабы.Хотя если она не журналист(я не разу её не читал и не слышал),а просто очевидец событий,то можно и простить(пересказала,как могла).
0
28.05.2011 02:10
Захватчики, требуя спиртное, не рассчитали то, что в псковской деревне Серёдка за водку будут драться до последнего - убьют, но не отдабут.
0
28.05.2011 02:14
мля, злые вы
0
андрей 28.05.2011 02:21
ну что за люди..нина федоровна первой отпущена!!конечно лично знал ее,пока сидел!сейчас все будут кричать,брызгая слюной и разрывая связки,зеки-дерьмо,всех их надо на марс отправить!могу сказать как бывший зек,если этих двоих отдать тем же заключенным,их за это просто на куски разорвут!!!!системе,выгодна позиция зек-монстр.ой поверьте,то гав..о которое так поступает как

эти-сильно портит жизнь в калонии тем кто стремиться к честной жизни!


0
Виктор 28.05.2011 02:57
То,что все мужики "козлы" Вы, Светлана,наверное уже знаете. Везде с "понтами". Что ваш брат - корреспондент, что эти горемыки с семечками, да с апельсинами. Им и звёзды не помогают... Такое уж воспитание! Вы особо не обращайте внимания на эти выпады с их стороны. Детвора!.. Иногда так достают своими соплями... Удавил бы... Слишком много развелось, нет не мужчин, а штановносителей... Пишите, как чувствуете. Я так считаю!..
0
студент 28.05.2011 03:06
корреспондент ОБЯЗАН писать и излагать мысли грамотно,а не как чувствует.
0
! 28.05.2011 04:19
А вы попробуйте целый день простоять на улице, ожидая информации, слышать автоматные очереди, смотреть на бегущих людей, переживать за заложников и еще пытаться все это не предвзято отразить в репортаже. Ну и, наконец, выложить почти в 12 ночи ее в интернет, чтобы всякие там студенты могли быть в курсе последней информации.
Человек написал от души, то, что видел и то, что почувствовал.Мне кажется это должно цениться гораздо больше, чем красивые обороты и сухая информация.
0
фуфло! 28.05.2011 07:12
Не хватало пары-тройки грамматических ошибок в этой бредятине!
0
28.05.2011 07:29
Если писала Света Синцова, то я ее знаю. Она очень хороший человек и старается быть уровневым журналистом. Главное, что нам дали человеческие переживания и ощущения, как будто мы были там сами. А писать в нерабочее и ночное время достойно похвалы.
0
28.05.2011 07:52
Пусть ночью спит, а не тужится над клавиатурой. Надуманные переживания, выдернутые отовсюду понемногу фразы. И с какой стати предварять это "сочинение" таким громким заголовком? Это официальное сообщение участника операции? Или это очевидная попытка девочки засветиться перед публикой? Попытка провалилась! Как говорилось в одной ранее известной рекламе: иногда лучше жевать, чем говорить! Света, жуйте!
0
28.05.2011 08:08
Зачем штурмовать было? Нацедили бы в водку пургена и спокойно всех взяли.
0
Wolf 28.05.2011 08:40
Для "андрей 28.05.2011 02:21"
Андрей, а по вашему для чего весь этот сыр-бор был создан этими зэками? Ну ведь не из-за 40 т.р. и водки? Кто-то кому-то может быть просто проиграл?
0
28.05.2011 09:30
да уж, как думала, так и написала(((
0
28.05.2011 09:34
чем думала, тем и написала((
0
28.05.2011 09:52
Репортаж качественный, и не куй тут всяким студентам мозгом пердеть. Автору респект, студенту незачёт.
0
28.05.2011 09:57
Светлана Александрова совести у вас нет..!!!! ребята сработали хорошо, а вы и тут милицию в грязь втопать пытаетесь,мерзость... высказывания типа "нас не пустили" "сказали:-Пошли вон отсюда" "нам не представились""создавали видимость оцепления колонии" "подошел с семечками или с половиной апельсина" -постыдились бы. Зато про себя не забыли раписать как у вас за женщин заложниц душа болела и как вы на место пытались побыстрее добраться, испереживались наверное, да плевать вам на них было, вам нужен был только материал для статьи - сенсация. А в отличии от вас ребята в погонах их жизни спасали и все правильно делали, когда вас выставляли за пределы территории проведения операции. И представляться вам никто не обязан в этой ситуации, шла операция, это вы на территории спец. операции вторглись, а не к вам сотрудники с визитом пришли. Если ваше самолюбие задето было, что вас во все события не посвятили, это ваши проблемы. Это ЧП, а не культурно массовое мероприятие, которое СМИ было приглашено освещать. Читайте закон о СМИ, и ведите себя корректно, а то у вас уже не первый нелицеприятный случай в новостях. Постыдились бы такое писать!!!!
0
Фыр-фыр 28.05.2011 10:08
Роман да и только...Не пора ли Вам коллега детективы писать.?
0
Татьяна 28.05.2011 10:13
Я сама служу в следственном изоляторе,хочется нашим правителям сказать все прекрасное про вашу замечательную гуманизацию - так держать, пусть захватывают ,убивают.....
0
Татьяна 28.05.2011 10:13
Я сама служу в следственном изоляторе,хочется нашим правителям сказать все прекрасное про вашу замечательную гуманизацию - так держать, пусть захватывают ,убивают.....
0
28.05.2011 10:19
Да, Татьяна, согласна, слишком много прав у заключенных, больше чем у простых граждан, все это к беспределу ведет...
0
для 09:52 28.05.2011 10:19
ну если у тебя мозгов столько же, сколько у автора, то претензий не имеем! не забудь включить телевизор в 23.00 на канале ТНТ, и автору напомни!
0
28.05.2011 10:27
Репортаж, мягко говоря,слабый. Слабый по двум причинам - в журналистику пришло много людей,котоые не имеют классического журналисткого образования. Конечно, в псковской журналистике достаточно успешно работают журналисты и без специального образования,но им повезло - они прошли в свое время (в начале творческой карьеры)
хорошую школу в серьезных СМИ.Где им старшие наставники (журналисты - выпускники ленинградского и московского университетов)первым дело объяснили, что такое информация,корреспонденция,очерк,статья и чем они отличаются друг от друга.
Увы,сегодня серьезных изданий в Пскове практически не осталось. Вернее, периодические издания есть, но люди возглавляющие их - очень далеки от журналистики. Прежде они были всегда "при журналистике".
Не имея серьезной подготовки репортаж с места событий никогда не напишешь.Тем более, не располагая собственными источниками.В данном случае в структуре УФСИН.
Таким горе-журналистам остается с грустным видом стоять перед входом на КПП ИК -4 и уповать,что кто-нибудь из выхордящих скажет,хоть словечко.Тем более, в УФСИН по Псковской области нет до сих пор собственной пресс-службы!!! Хотя,кажется кого-то туда брали на половину ставки. Возможно,я ошибаюсь.
Я советую молодым журналистам учиться журналистике,читая "Российскую газету". Чего стоят только одни заголовки!!! Грустно, очень грустно от псковской журналистики. Слава Богу,золотые перья все же есть. Но их так мало!



0
28.05.2011 10:28
Светлана всячески пыталась создать панику в селе, но местные жители беззаботно сажали свои огороды... миссия журналистки была сорвана.
0
28.05.2011 10:29
хйувоый пост.
0
28.05.2011 10:36
28.05.2011 10:28
С юмором, но отражает реальность.., молодец.
0
подведём итог 28.05.2011 10:37
1. Светлане обязательно поискать себе применение в других отраслях. Про журналистику лучше забыть.
2. Жителям Середки и участникам спецоперации спасибо за хладнокровие и игнорирование попыток базарной бабы спровоцировать их на агрессию и панику.
3. Псковской журналистике холмик и крестик от возмущенных читателей.
0
28.05.2011 11:35
Мне материал понравился. А писать как Донецкий Светлана скоро научится.
0
28.05.2011 11:36
Замечательные речевые ошибки. Очень понравилось "спустя этот период времени". Чего уж там - смысл-то понятен. "Здесь входили за проезд?"
0
студент для 10:37 28.05.2011 11:57
согласен на все 100%.
0
28.05.2011 12:21
сколько тут умных писак,всех учат,учат.На себя посмотрите бездари!
0
28.05.2011 12:30
"Российскую газету"? это где моисеенко пописывает? ну уж нет. лучше как неискушенная девочка Света. без затей: кто что сказал, кто что ел, что увидела. а @@&&ы "профи" за которыми пустота умственная и сердешная-вообще никому не нужны.
0
28.05.2011 12:35
словоблудие Моисеенко хуже чем такие заметки. это просто свидетельство очевидца со стороны огородов. Имеет право быть. правда, не за гонорар. Вообще все эти дани новиковы на плне и пр.-грустное зрелище.
0
28.05.2011 12:41
Может, все же Даниил Яковлев? Вот уж активный пустозвон.
0
Нуна 28.05.2011 13:24
у УФСИН есть пресс-служба, вчера по телеку в новостях именно в этой должности выступала Юля Алешина, именно так ее и представили - руководитель пресс службы (или что-то в этом роде), и она сообщала об этом захвате. Пусть грамотно и напишет.А эту писульку читать не хотелось. Это не репортаж с места событий, это можно было написать, пользуясь информацией из интернета и других новостей. Очень умилила авторская добавка из семечек и апельсина.
0
28.05.2011 13:40
Да, статья написана как-то по-детски)) на школьное сочинение похоже... автор, видимо, делает первые шаги в журналистике, но все мы когда-то начинали, так что давайте проявим сдержанность. А по поводу событий... ну мы всё равно никогда не узнаем, как там было на самом деле - всё очень субъективно. Главное - заложницы в порядке!
0
28.05.2011 14:11
Что вы хотите от журналистки, подвига? А семечки с апельсинами дорогого стоят, и как она описала безмятежность глухомани и тревожную тишину в Серёдке. Мне очень понравилось. Лишнее только про психологов, это уже совсем другая история.

Автор, пиши ещё и так же искренне.
0
28.05.2011 14:31
Браво, Светлана, очень неплохо для начала. А поносят Вас тут пара бесталанных мымр из ПЛН. Старые целюлитные сотрудницы чрезвычайно критичны к молодым да новеньким. Редактор, если не дурак, должен их утихомирить.
0
для 14:31 28.05.2011 15:07
как давно спишь с редактором?
0
28.05.2011 15:28
Света, ты супер, пиши еще :)
0
28.05.2011 16:04
Светлана, все, что Вы пишите про тюремную систему полно недоразумений...
0
студент 28.05.2011 16:07
Делаю выводы,что хвалебные статьи здесь "журналистка" пишет о себе сама ,а так же приближенные к ней(родня,друзья).Для 14:19 такие девки,как она(сужу,как она излагает мысли)дают за недорогой коктейль в ночных клубах.А вот кто поумней,то уже включаю мозги,разум и интеллект.Но скорее всего она просто журналист-любитель(но не профессионал),поэтому на первый раз можно простить.
0
Граммар 28.05.2011 16:32
Как это было? Как это было.
Вы спрашиваете как это было или рассказываете? Если второе, то зачем тогда вопросительный знак в заголовке? Грамотеи тоже мне, зато молодые и яркие.
0
андрей 28.05.2011 16:41
для wolf...
нет не проигрались они!!!я знал этого кирилла,который захватил!все кричат,зеки-прав много!!да какие к черту права!?человек может годами стараться ,работать,не нарушать режим..его же ждут родные.и как в реальном случае(это было на самом деле)начальник ФСИН лымарь,посадил в изолятор мужичка,за то что он жег в котельной дрова которые ему привезли,и они видители могли послужить материалом !!!!мужик не причем!!а свободу это ему отдалило!!!
сми качает -права,зеки стали наглые!!Чушь-все как в30-40х!!! при сталине хоть хлеб можно было из столовой вынести-сейчас-нарушение!!!и потом на суде по удо,судья скажет-ах,ты какой,нарушитель!нельзя отпускать-сиди!хлебоносец!!!нет системы исправительной-как была карательной так и осталась!!!!

А о захватчиках...все,пожизненное,и от зеков пинки и ненависть!!!
0
андрей 28.05.2011 16:49
а денег и водки кстати они не п

росили!!!!сми-жгут!есть иным100% оружие и авто!!!почему так поступили...хм..срок у них большой видимо решили-авось!?
за то что "на кресте"(сан.части)совершили-накажут их,ох как накажут!!!
0
28.05.2011 18:54
Светлана,забей на этих критиков.Что-то их много развелось последнее время в Пскове-филологов,грамматиков и прочей ...Подано просто и без затей, с учетом местных осебенностей вполне нормально.
0
28.05.2011 19:07
Вот начало как то не очень, про спокойствие жителей - что ж им теперь с криками по поселку бегать? или судорожно по сараям прятатся?
0
студент 28.05.2011 19:15
что значит забей?После всей этой критики она должна повышать свой уровень профессионализма.Когда Вы идёте в больницу,Вы хотите что бы Вас лечили хорошо(а не нормально),детей в школу отправляете тоже хотите,что бы их хорошо учили(а не нормально).Хороший работник на производстве после критики в свой адрес будет стараться работать отлично.А вы говорите забей!Светлана,не в коем случае не забивай,а учись на ошибках и совершенствуйся!!!
0
28.05.2011 19:16
Некоторым комментаторам не помешало бы своей грамматикой заняться. А написала - как смогла. В другой раз у нее может хуже, а может лучше получится. Но...такое впечатление, что некоторым нужна не причина, а всего лишь повод, лишь бы свою желчь вылить. Кого-нибудь да за что-нибудь попинать и от этого удовольствие получить.
P.S. Ну...жевал товарищ апельсин, ну и что? Значит чувствовал себя спокойно и уверенно. А что?, в придорожной крапиве должен был замаскироваться, воткнуть в попу ветку и недельной давности щами себя полить и у всех приближающихся "пароль" спрашивать?
Светлана, писали и пиште дальше. Только не забывайте оноситься к тем, о ком пишете, с должным уважением.
0
Инспектор 28.05.2011 19:32
Если учесть, что основная масса статей на ПЛН непрофессиональны и даже бездарны (к чему давно уже все привыкли), а к этой вдруг придрались, то сам собой напрашивается вывод, что у этой самой Светланы действительно имеются недоброжелатели. Похоже кому-то дорогу перешла...
Другого объяснения этой созданной тут истерии нет.
0
28.05.2011 20:30
Светлана, похоже Вы накопили себе приличную кучку врагов, которым не лень тут изливать всю эту грязь.

На счет спокойствия жителей - оно и правда очень странно. Во 1х - захватили жительниц этого поселка, во 2-х - поселок мал и все друг друга знают. Поэтому странно когда у людей из твоего поселка такое горе, а всем всё рано.

Но видимо людям изливающим здесь желчь этого не понять .
0
28.05.2011 20:46
ага) под другими её статьями никто такого не писал. значит нарыла врагов
0
То: 28.05.2011 20:30 28.05.2011 20:49
Я вашей Светлане не враг, знать ее не знаю и вообще впервые ее материал прочла, но заметка хуже, чем в стенгазете. Если статья нужна была "для галочки", отметиться, что мол реагирует наша редакция оперативно, то все равно сопли о личных переживаниях можно убрать. Это все-таки не колонка авторская, где уместно высказывание собственного мнения (а тем более - отражение своих состояний и своего совсем некомпетентного взгляда), автору до такой колонки еще "писать и писать". Журналист должен отражать действительность, а не свои рассуждения выкладывать, это не личный блог в ЖЖ
0
28.05.2011 21:07
Вообще это на её стиль не похоже вообще, не была она такой доброй и сочувствующей кому-либо тем более. Скорее поставили задачу написать эмоционально.
0
28.05.2011 21:29
Хе-хе...всё же некоторым в кайф попинать девчонку, тем более, что ответить она не может, а и могла бы не стала. И правильно. Странно, что некоторых удивляет спокойствие жителей Середки на момент этой ситуации. А ВЫ ВСЕ - разве не такие? Если вечером услышите в окно крик с улицы о помощи - побежите её оказывать? Или хотя бы в милицию позвоните? Мы уже давно превратиись в стану равнодушных. Мы уже давно привыкли воспринимать информацию о чужой трагедии,о чужом горе да и просто беде как нечто абсолютно обыденное. И с подобными ситуациями мы сталкиваемся почти ежедневно: в автобусе, в магазине, просто на улице. Но ...мы этого не знаем, не знаем этих случаев, этих ситуаций...потому, что просто привыкли к ним.
0
Инспектор для 20.30 28.05.2011 21:33
Ёпрст, неужели не понятно, что если бы она "убрала все сопли", то статья уместилась бы в несколько предложений. По сути писать-то не о чем было, поскольку поездка за 40 км явно оказалась холостой. Поэтому для объёма и добавила отсебятины. Если уж и предъявлять претензии, то не ей, а ПЛН. Тоже мне критики, элементарных вещей не понимаете. Оставьте уже человека в покое, как будто больше обсудить нечего.
0
это я 28.05.2011 21:33
не нужно лирикам в журналистику лезть-уже известное расскрашивать-не работа
0
Инспектор 28.05.2011 21:35
Пардон, мой пост не для 20.30, а для 20.49
0
28.05.2011 21:41
Грамотеи и вы напишите,а мы простые читатели сравним ,а то напали на девку даже противно.
0
пЕТРОВИЧ 28.05.2011 22:10
Господа, не стреляйте в тапера! Он играет как может.
--Надпись в салуне ковбойских времен US
0
Для ИНСПЕКТОРА 28.05.2011 22:47
Зачем так резко реагировать? У ПЛН есть авторы и редакторы, тут работу провалили все. Обсуждают не человека, а его статью, которая сделана непрофессионально.

Кто на ПЛН бездарно пишет - мне неизвестно и неинтересно, просто Яндекс вывел сюда при запросе о данном ЧП, заголовок предполагал хронику событий, а на деле статья оказалась туфтой. Так что дело тут не в "недоброжелателях", не льстите автору
0
28.05.2011 23:46
Сидят там и крутых изображают, прикрываясь бабулькой, которая столько лет лечила их.Еще рассказывают про какие-то понятия.У родственников выпрашивают передачки и деньги на сотовой положить,а при этом пальцы гнут веером.
0
Инспектор для 22:47 29.05.2011 00:22
> У ПЛН есть авторы и редакторы, тут работу провалили все.

В том-то и дело, что про редакторов тут ни слова не было сказано! Повторяю, все претензии по поводу подачи материала надо адресовать ПЛН, а не журналистке. Это не её персональный ресурс. Раз они публикуют такую статью, то значит именно в таком виде она им и нужна. Поэтому все претензии в адрес автора совершенно неуместны.

> Кто на ПЛН бездарно пишет - мне неизвестно и неинтересно, просто Яндекс вывел сюда при запросе о данном ЧП

Тю, да вы, оказывается, не в теме, а ещё пытаетесь возмущаться. Вам следовало бы не за клаву садиться комменты строчить, а с ресурсом ознакомиться для начала...
0
Для Инспектора 29.05.2011 02:20
Здрасьте, приехали... Под статьей стоит имя автора и существует возможность оставить комментарий к материалу, чем я и воспользовалась. Изучать ресурс для этого не вижу смысла, претензии направлять исключительно в адрес редакторов - тоже сомнительное решение, эдак и преподов по журналистике авторицы можно охаять, якобы плохо учили ее.
0
Инспектор для 02:20 29.05.2011 03:51
В таком случае я тоже не вижу смысла вам что-то объяснять и доказывать, ибо судя по всему это абсолютно бесперспективно.
Скажу лишь, что на ПЛН как оглавление статей, так и их содержание - притча во языцех. Большинство к этому уже привыкли и не обращают внимания. Вы же тут первый раз и сразу набросились на журналистку. Уверяю вас, её материал далеко не самый худший. Именно поэтому нападки в её адрес получаются какие-то несправедливые, что ли.
А что касается редакторов, то перед публикацией материал ведь всё равно проверяется. И чтобы убрать, по вашему выражению, "сопли", достаточно пару раз щёлкнуть мышкой. И на будущее предъявить свои требования по поводу того, каким должен быть материал. А раз не убирают и оставляют как есть, значит всё устраивает. А может и вообще требуют писать именно в таком стиле, или даже сами дописывают то, что считают нужным, мы же ничего этого не знаем.
Короче, развели трёп на половину ветки совершенно ни о чём...
0
29.05.2011 07:39
Что хотеть от журналистов, если у редактора образования нет!
0
29.05.2011 10:59
да на нём лица нет, а вы всё "образование, абр, абр"
0
29.05.2011 11:39
То, что Светлана, имея все возможности, не удаляет ваш полный желчи бред, уже заслуживает уважения. Учитесь у нее, и станете лучше.
0
для 29.05.2011 11:39 29.05.2011 12:03
А что это вас так не любят?
0
за что боролись,на то.... 29.05.2011 13:53
Зеки не хотели на КРАСНОЙ Середки сидеть...теперь их ждут,стены Владимерской тюрьмы...о которой ходят, шокирующие легенды....режим им,однозначно заменят.
0
29.05.2011 18:32
Света - "молодая и яркая", а вы все завистники
0
Как журналист ЖУРНАЛИСТУ 29.05.2011 18:34
Света, епти, ну что ты тут сопли развела??? Какие нахрен комменты? Неужели не знала, что их и не будет, потому что сама пресс-секретарь Алешина в это время была в Москве и сама все разруливала по телефону. Кто бы тебе что комментировал? Они сами без пресс-секретаря работать не будут и правильно сделали!!

Насчет психолога это странно, нам сказали, что их там работало много и в это мне верится - ну не может же быть во ФСИНе всего один сотрудник психолог???!!!!

Так в целом неплохо, но слишком много эмоций,Света, а вот про тетю с русским характером - прям находка!

А так да - информативно и содержательно, но много ляпов.
0
УФСИН 29.05.2011 18:41
Юля,вернись к нам!
0
внук УФСИНа 29.05.2011 19:51
Когда я в DOOM играю, то на экране больше информации!!!!
0
жур 30.05.2011 15:12
Автору: прочитал с интересом. Пиши еще. Опыт с годами приходит.
0
30.05.2011 15:58
Яркие журналистки требуются ПЛН. Света - одна из них. Таких бездарей готовят в Псковском педуниверсите. Небось еще читают и этику журналистики.
0
Ben von Torres 30.05.2011 20:44
Некоторым комментаторам, которые делают другим комментаторам замечания по поводу их неграмотного изложения мыслей, стоило бы представиться при отправке сообщения-первое. Это касается поста от 28.05.2011 в 19:16.
Второе. Если Вы купили некачественный товар в магазине или вас обсчитали, судя по отзывам ниже, некоторые на этом и закачивают свой шоппинг. Вменяемые люди идут требовать замены товара или денег. Журналистка тоже нам вбухала товар-свой талант. Кто-то доволен и сидит на попе ровно, кому-то этот товар не понравился, испорчен, если хотите. Реакция последних опять-таки ниже.
В третьих. Насчет врагов и недоброжелателей. Какая глупость. Вы полагаете, что ВСЕ запостившиеся (см.ниже) местные? Большая ошибка. И уж лично мне на расстоянии полутора тысяч километров от Пскова-Середки "недоброжелать" что-то журналистке очень сложно, да и зачем? "Доброжелаем" ей опыта, терпения и здоровья...
0
30.05.2011 23:56
Если материал вышел - значит редактор пропустил, значит это и хотел видеть. Если только Донецкий и редактора газет в Пскове пишут то, что думают. Перед всеми остальными ставится задача, и они её выполняют. И потому не очень умно претензии по поводу стиля выливать на автора.

То, что именно под этой статьей не удаляется грязь ( что редкость на плн, обычно они оперативненько всё чистят) - респект автору. Лично я бы всех неумеющих тактично и культурно выразиться поудалял. Всё-таки даже о том, что не нравится нужно говорить культурно и не опускаться до быдла.

Да и потом, все новости содержащие информации вышли первыми именно на плн. Смысл ей было опять же писать то же самое??? Написала про эмоции, кто-то оценил, кто-то нет, но когда люди начинают за глаза девушку грязью поливать становиться конкретно за мужской род стыдно.
0
31.05.2011 00:01
Как журналист ЖУРНАЛИСТУ
29.05.2011 18:34
Света, епти, ну что ты тут сопли развела??? Какие нахрен комменты?



Говорун моментально наговорил Московскому комсомольцу всё абсолютно дабы засветиться в федеральных сми, а нашими мелкими рыбешками просто побрезговал
0
Конкретно о "мастерстве" автора 31.05.2011 12:43
Итак. «В поселке Середка двое заключенных захватили в заложники шестерых сотрудниц медчасти…». Спрашивается: в заложников захватили в поселке или все же в колонии?
Далее – «…сказал мне редактор и предложил отправиться на место событий. Уже через 15 минут вместе с коллегой мы неслись в машине по трассе. На участках дороги, где мелкий гравий «обстреливал» машину, становилось жутко. Очень хотелось оказаться на месте событий как можно быстрей, дабы развеять нарисовавшиеся в сознании картины из голливудских блокбастеров. Подъезжая к дорожному указателю «Середка», мы увидели сотрудников ДПС, через несколько метров ещё несколько постов. К месту событий проехать нам не дали..». Спрашивается: не слишком ли много «места событий» для того объема текса? А как же употребление синонимов?
К тому же. «…мы неслись в машине по трассе. На участках дороги, где мелкий гравий «обстреливал» машину, становилось жутко…». Машину можно еще хотя бы автомобилем назвать…
Далее – великолепный перл! «Чтобы отвлечься от негативных мыслей, я сосредоточила внимание на распустившейся сирени около каждого домика и местных беззаботных жителях». Спрашивается: сирень распустилась около каждого дома и каждого местного безработного жителя? К тому же – откуда сведения, что они все безработные?
Далее. «Как мы с коллегой предположили, никто не ожидал приезда журналистов». Это почему же?
Еще интереснее. «…мне показалось, что освобожденная из заключения находилась в сильном шоке и потому так спокойно себя вела». Откуда-откуда ее освободили? Из заключения???
Далее. «Взрыв шумовых гранат и автоматная очередь. В течение 10 секунд. Этого не ожидал никто». Это кто же входил в число этих «никто»?
В завершение. « После мы увидели несущуюся машину реанимации и женщин без сознания в гражданских машинах». Про машину и машину больше не будем. Тут другой вопрос: откуда сведения, что женщины без сознания? И еще. Что это за «гражданские» машины?
Остальные мелочи – опускаем.
Итог подводить надо?
0
31.05.2011 16:15
to 12:43 (31.05.2011) и 9:57 (28.05.2011)
Респект Вам. Все-таки, если называешь себя журналистом - следи за тем, как преподносишь информацию. И при чем тут недоброжелатели?
0
31.05.2011 18:50
К каким-то мелочам человек придирается, по тексту дальше понятно, что в колонии именно заключенные захватили. автор писал про беззаботных (кстати вы это и скопировали ) а придрались к надуманными вами же безработными. Заключенная ( в смысле не имеет возможности вырваться) , находящаяся в плену, заложница - какая разница как назвать ? А про синонимы..ну да повод об этом было свой опус оставить.

0
31.05.2011 18:55
...а вы тут все всё говнитесь...моё мнение , что данный материал был рассчитан на женскую восприимчивую аудиторию.


Другие статьи этого автора мне нравятся, пиши ещё, не слушай быдло ;)
0
31.05.2011 19:44
только городская мадам с пятисантиметровым маникюром может написпть про сельских жителей, работающих в огородах и обсуждающих погоду на завтра, беззаботными. А ничего, что они выращивают в это время урожай, который станет их хлебом на последующие полгода? Или для Вас,Светлана, деревня - это гамак и шашлычки?
0
01.06.2011 23:39
если бы в моем районе кого-то захватили в заложники, я бы точно не продолжала заниматься своим делом...хотя нынче народ очень безразличен и безжалостен и равнодушен к тому что творится под носом
0
01.06.2011 23:46
какой урожай? какой хлеб ? 80 летнюю бабушку, молодую девушку собираются прирезать из-за бутылки водки и машины, а этим деревенским пьянчугам и огородникам всё равно !!
0
для 23:39 02.06.2011 23:28
А что бы вы делали? Пошли бы глазеть и слухи собирать? Или заложниц освобождать? Или просто с соседками перетирали бы, какая жизнь плохая и люди жестокие? Селяне все правильно сделали, а такие паникеры и чесуны языком как вы и наводят суету, мешающую работе соответствующих служб. Как с Норд-Остом, помните? Любители жареных новостей жаждали подробностей, а террористы с удовольствием наблюдали за новостями по телевизору.
0
Рейтинг@Mail.ru