ПравилаКомментарии 4
Vladimir Mikhaylov 29.07.2021 18:42
Костя, ты с ФССП липовой разберись сперва, зарегистрируй филиалы , как требует того федеральное законодательство. А то в качестве руководителя приставов НЕЗАКОННО доишь старушек и иное население области, оферты закидываешь на лоха... ещё и на плн сикаешь против ветра. В ар
0
Vladimir Mikhaylov 29.07.2021 18:44
а с кодами валют как вы всех циннично кидаете?! не зря в народе фашистами вас зовут.
0
Сергей Костец 29.07.2021 22:01
Два еврея спорят об опере:
- Мне не нравится как поёт Лучано Паваротти.
- Вы таки были на его концерте?
- Не-е! Мне Рабинович напел.
................ ... .................
Калиниченко или не был на общественных слушаниях (я его там не видел), или крепко там спал. Не знаю, кто ему напел такой вольный пересказ обсуждавшейся темы, но упустил он много.
1. "Убытки" от 3-х оставшихся бань - около 2 млн. рублей в год - для бюджета города в 5.7 млрд.рублей просто смехотворны.
2. "Убытки" при постоянно растущей цене помывки - это следствие бездарности управленцев городским хозяйством. Где гарантия, что концессионер не будет более бездарен, но будет более жаден?
3. Планы Администрации Пскова переложить свои социальные обязательства перед горожанами на плечи концессионера, который с 2008 года никакой деятельности не ведёт, не имеет опыта управления банным хозяйством - это с любой стороны неприемлемый вариант. Фирма с одним человеком в штате, не имеющая в активе ни одного объекта подобного рода - это пустышка, что заметили все участники слушаний, кроме городских депутатов и Калиниченко.
4. Сам подход Администрации - руководить только прибыльными объектами - порочен. Количество бань по сравнению с советским периодом, где стоимость помывки было в 16 раз ниже (!), сократилось уже вдвое. Бани - это социальные объекты. Их, если не получается сделать прибыльными, надо датировать.
Если чиновники будут и дальше определять будущее социальной инфраструктуры по уровню прибыли, то вслед за банями закроются школы, больницы, детсады, надо будет распустить Городскую Думу и Администрацию, ибо прибыли совсем не приносят.
2
Иван Секретарев 30.07.2021 06:27
Да-да, денег в бюджете области и города нет, конечно. А почему? А потому, что почти 2 миллиарда (замените процентик !) отведено на непосредственную деятельность администрации и кучу связанных с ней программ и подпрограмм. Не густовато ли, а?? Не от балды сии цифры, в принятом законе области о бюджете прописаны, о как!
1
Рейтинг@Mail.ru