ПравилаКомментарии 3
Сегодня специально выделил время, чтобы в полдень посмотреть и послушать выступление Путина. Было сомнение, что зря будет потрачено время. Но верилось, что в год выборов федеральных депутатов президент обязательно предложит конкретные подходы и способы решения огромного количества серьезных проблем граждан России. К сожалению, с каждой минутой просмотра нарастало разочарование: в путинском стиле подчеркивалось, что россиянам живется тяжело, но по большому счету ничего не предлагалось для улучшения жизни большинства граждан. Многие ждали заявление главы государства о путях выхода из кризиса пенсионной реформы. А Путин даже не сказал ни одного слова в адрес пенсионеров. Послушал и в очередной раз ощутил чувства, о которых писал Э. Ремарк: «Самое сильное чувство – разочарование… После разочарования остается пустота». Очевиден глубокий кризис государственной власти и единороссов.

2
Сергей Костец 21.04.2021 17:36
Не смог досмотреть до конца. Путин играл интонациями, давил на семейные чувства, традиционные ценности и, кроме этой игры, ничего соответствующего уровню президента великой страны не прозвучало. Камера выхватывала из зала лакейские лица чиновников, на лицах которых маски эйфории и восторга. Дешёвое шоу перед серьёзными испытаниями. Мы слабы, а слабых сильные употребляют в пищу. Так устроены природа и мир.
2
Полностью согласен с Сергеем, особенно с его описанием лиц чиновников. Они рады своему благополучию, а житье народа их не волнует. Поэтому эти лакеи очень часто аплодировали своему кормильцу...
2
Рейтинг@Mail.ru