ПравилаКомментарии 20
Юлия Петрова 19.11.2019 10:41
Савицкий, как обычно, дело говорит! Невозможно не согласиться.
12
Вася Михайлов 19.11.2019 10:48
Можно по-разному относиться к Савицкому. Но то, что он в 90-е-2000-е шел впереди всех - это факт. И "Орбиту" вспоминаю, как чудо)) Там увидел многие продукты, которых тогда бывшие советские люди просто нигде и никогда раньше не видели)))
7
Но то, что он в 90-е-2000-е шел впереди всех - это факт.
___________________________
А чего ему было "не идти", если тогда он практически один был на рынке, бабло у кого деньги на раскрутку были - ВСЕ ПОДНИМАЛИСЬ, а тем кто типа него ещё у власти стоял, с братвой делился и подавно всё просто ПЁРЛО. Он же не у станка стоял в 90-е , а ОЧЕНЬ ХОРОШО цветмет за бугор гонял . Так что нечего из него "ПЕРСОНУ" делать. Люди куда более УМНЕЕ И ПОРЯДОЧНЕЕ его были, НО ВОЗМОЖНОСТЕЙ не было. Парню ТУПО подвезло и НЕ БОЛЕЕ. Зато сейчас - НЕТ у него бизнеса, если конечно по псковским меркам считать бабло за аренду "бизнесом", всё остальное - фикция. Пусть за продажу "Псковбанка" с клиентами банку -банкроту ПЕРЕД ПСКОВИЧАМИ повинится, народ потом годами деньги пытался вернуть СВОИ.
13
Петя 3 19.11.2019 10:59
бизнес в РФ сродни добровольному купанию в серной кислоте.
выгоден лишь работникам из гбук кои сами себе и заказы поставляют и выполняют как юрлица. ЯЖ конечно про археологов которым , что пес завидую ихней хитросделанности .
Погуглите АНО ПАЦ, все муницыпальники числятся в частной конторке насасывая бало и имея горожан , что фанеру над Порижем.
12
Савицкому по-любому надо отдать должное в бизнес-чуйке - не Форд, но в Пскове он многое сделал или первым или одним из первых. А сейчас он просто старый, вот и все объяснения почему его бизнес сейчас основной - сдача в аренду.
То, что денег он наемным работникам платил мало, так это у всех так. То, что он зачастую вел себя по отношению к работникам как барин-самодур - это тоже не отнимешь.
4
Алекс Немо 19.11.2019 12:04
Господин Овчинников,интересуюсь спросить. Сколько сумасшедший барин(так его называют работяги на ПЗМП( на самом деле называют "е....ый") вам или ПЛН башляет?Какова цена гешефта?Неужели не понятно читателям, что Савицкого душит жаба, что ни Турчак, ни Ведерников не повелись на его предложения по размещению ОЭЗ на мощностях "Зубчатки", вот он и трещит с периодичностью раз в месяц о насилии местных властей над "креативным" бизнесменом по- псковски. О продаже бренда "ПЗМП" КИТАЙЦАМ я уже писал, да и другие начинания Савицкого последние 10-15 лет попахивают дурно.
14
Любопытные мысли. Очень жаль, что многие интересные направления, которые Савицкий начинал в Пскове, были свернуты. Думал, причина в нем, а не все так просто оказалось. Надеюсь, у Савицкого еще не пропал запал, еще удивит нас чем-нибудь.

Алекс Немо, а где начальников в Пскове называют "благодетель ты наш"? )) наймиты всегда недовольны как вы говорите, "барином". Всегда лучше знают, как надо, но почему-то сами в бизнес не идут. А его предложение закрыть ОЭЗ и обустроить северо-западный промузел совсем не лишено смысла, наоборот, городу только польза была бы. А то совсем прос… ый район города :/ Там так-то не один Савицкий работает.
4
Смыслову - у "барина", тем более самодура, всегда будут не работники, а холопы.
А что он тогда от них хочет? Баре никакого обучения работникам не дают и не предлагают, зарплату - нате вам 5 рублей и живите богато, только - давай, давай. И хотят при этом креативности, добросовестности, профессионализма, самоотдачи.
8
Алекс Немо, а где начальников в Пскове называют "благодетель ты наш" ?
_________________________
Хватит нам "лапшу" уже вешать. Причём здесь "благодетель" ? А "правильные слова" говорит, так это действительно от того, что в ЕГО "Зубчатку" вкладываться не стали, а если бы ОЭЗ была бы там, так думаю и "Титан" им бы поощрялся, как "благо для области, рывок в экономике " и т.д. Этот "барин" только о себе заботится, а как сделать просто так ПО ЛЮДСКИ для всех - так жаба давит или пиар делает, как с "ремонтом" дороги млять у своего дома. Когда жил на Рижском ( 2003--2007 ) , к его подъезду подъехать было невозможно - дорога в хлам, а цена вопроса пара машин с щебнем , которые ему как два пальца привезти и засыпать, но он оставлял машину на площадке и с ОХРАНОЙ шёл пешком 100 м к дому. ДЛЯ СЕБЯ и то жалко было, а был депутатом тогда.
8
В настоящее время концентрация на чем-то одном для предпринимателя - это фиаско!
0
игорь баринов 19.11.2019 12:54
Во Пскове ни один предприниматель- миллионер не эволюционировал как гражданин.Савицкий как и все. Просто стал старый и потянуло на мемуары,но идеи и выводы правильные.Вот если бы кто учился на ошибках или знали историю,то были бы впереди планеты всей.
3
Поиздержался , повидимому , г Савицкий .... Госвливания в свой тн технопарк Зубчатка хочет поиметь. И так наворовал с лихвой, за бесценок присвоив/ купив?/ СВПУ над которым трудились 3 поколения г Пскова. Креатива хватило лишь на сдачу в аренду/ По псковски-бизнес/ Поизмельчал Барин, да и холопья другие, не понимают своего счастья . которое сулит экс- успешный " бизнесмен" Савицкий.
10
Алекс Немо 19.11.2019 13:03
Леониду Смыслову.
Да кто-ж ему мешал развивать уже существующий промузел?Парень просто хотел присосаться к бюджету. Зубчатка (профильная)стоит?ДА. Профильное производство только в 2-х пролетах, остальные мощности(цеха) в аренде.Сколько стоит аренда для торговли в ЦУМЕ у арендаторов спросили?Где разрекламированное такси?Где масштабное производство на Пластпроме? Где в конце концов такая замечательная сеть "Орбита"? Невыгодно бизнесмену по-псковски развивать производства, да и креатив с течением времени испарился. А вообще нелишне вам г.Смыслов почитать "Золотого теленка".Там есть замечательная выдержка из брошюры "Все современные состояния нажиты НЕЧЕСТНЫМ путем".Кстати Бендер отправил указанную брошюру(Акулы капитализма), подпольному миллионеру Корейко.
12
Очень жаль, что наши власти не используют опыт и знания Игоря Николаевича, а тратят бюджетные деньги на приглашенных из-за предела области "специалистов". Спасибо, что ПЛН приглашает Савицкого в качестве эксперта по разным вопросам.
3
Leoncio Almeida 19.11.2019 13:59
Я не пойму, а чего вы в него какашками бросаетесь? Я лично ему благодарен и за парк такси и за "Орбиту"! В конце концов предприятие работает, рабочие места... А добрых баринов на Руси жгли в первую очередь! Был нечестен в 1990? Тогда все воровали. Сейчас-то вы его хрен поймате на неуплате налогов или еще что там можно с барыгами делать?
"А кто непьёт? Кто не пьёт?"
2
игорь баринов 19.11.2019 14:47
О чём рассуждаете? Пайки с едой выдаёт в Порхове фонд равноапостольной княгини ольги .
0
Олег Вау 19.11.2019 15:09
Не в правилах Игоря давать взятки, вот чинуши и игнорировали его просьбы. А что касается отношений к работникам да, платил не больше других, требовал работу, но и относился к ним как к людям, уважал. Строил отличные бытовые помещения, спецодежда и инструмент всегда были на высоком уровне. Считаю его одним из лучших руководителей.
3
Взятки , говорите , не дает ? Так то от жадности.... Не хочет делиться , а все в свой карман...
1
Волга впадает в Каспийское море...... Лошади кушают овес и сено... В Вот такие рецепты выдает ПЛНовский "эксперт" тн бизнесмен... Савицкий. Сидел бы на своей зубчатке , да сопел бы в 2 дырочки, пока не трогают. А то ведь не за горами и деприватизация, Савицкий....
3
Рейтинг@Mail.ru