ПравилаКомментарии 32
21.10.2014 13:23
Борис Полозов сказал, что доходы муниципалитетов формируются от налогов на недвижимость. Лучше постепенно повышать налог, чем в один «прекрасный момент» сразу в 10 раз.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Где предел совершенства? Повышать можно каждый день, месяц, год.
Повышают все , но это инфляция! Опять обрезка нулей, опять яма.
Бедный русский народ,народ-труженик, но небожители уже не знают как еще можно его унизить.
О ЗП никто ни слова!
0
21.10.2014 13:30
Беспокойство о себе, потому не приняли решение. Самому платить хочется поменьше, а с других взять побольше. Вилки не найти никак!
1
21.10.2014 13:37
Полозов думает что бессмертный что ле,не пойму?
0
21.10.2014 13:49
Простите, а с какого хера я вообще должен что-то платить за свою квартиру?
Мне её что, эти сальные рожи покупали или подарили?
Я на неё сам заработал, платя налоги, сам купил, и теперь ещё этой банде дармоедов должен за неё пожизненно дань отчислять?
Не жирно ли?
Похоже засиделись они в депутатах, гнать пора!
2
21.10.2014 13:54
Хватит врать. У бедняков маленькие квартиры и налог будет небольшой. А предприниматели и чиновники и прочие силовики живут хорошо. у них по две квартиры и коттеджи понастроены в три этажа , пусть платят налог! Не хотят платить - это факт. А если бедные люди имеют вторую родительскую квартиру, то они ее обычно сдают, тоже пусть платят налог и с дохода налог.
8
21.10.2014 13:57
Бедные у нас люди, автомобили по пол лимона купить могут, а налог в казну заплатить не могут.
14
21.10.2014 13:57
ну те кто имеет две квартиры
это уже не бедные
бедные это у кого вообще ничегошеньки нет
так что господа богачи
готовим денежки на налог
7
21.10.2014 13:59
А хорошо бы страна научилась деньги тратить по уму и город и область. Свои кровные экономят, а государственные просирают, их много денег не заработанных , еще дадут.
0
21.10.2014 13:59
а у нас и машин дорогих в собственности у частных лиц не более ста на область
а по факту больше
так и здесь будет
на всякую гайку есть свой винт
1
21.10.2014 14:01
поллимона авто это автотаз
считай для нищих
0
21.10.2014 14:12
Поздно пить боржоми.... Ну не приняли пока, а куда деваться то.... Принимать то надо будет... Ведь кадастровую стоимость то утвердили уже. А разбираться то надо с господами Аршиновым и Кофиади которые так насчитали кадастровую стоимость, завысив ее в разы. Очень торопились эти "братцы-кролики" подмахнуть кадастровую стоимость у губернатора, им же надо было очень живенько в Москву отчитаться за "халтуру". А теперь у народа только одна возможность оспаривать кадастровую стоимость в суде за что платить оценщикам, адвокатам и юристами. А с этих двух "чинушек" как с "гуся вода", за проигранные то дела за них госбюджет ответит, а не их личные кошельки. Крепись судебная власть придется попотеть в следующем году разгребая "авгиевы конюшни" которые построила Кадастровая палата и Росреестр. И некому проверить эту кадастровую стоимость ни на землю ни на квартиры и дачные домики?
2
21.10.2014 14:19
1. Свой дом я построил сам ,за свои заработанные деньги. При этом конечно где-то что-то схимичив т.к. живу в России,а здесь по другому никак. Налоги с моей зарплаты предприятие платило и немалые.Если где-то я не заплатил налог например со сдачи в найм квартиры,ну так ищите и стребуйте.
2.Мне понятно что надо кормить олигархов и им надо вернуть потеряное или арестованное за границей в ЕС и США. Закон "Вротенберга" например.Но я не хочу отдавать ему свои! деньги.
3. Дать муниципалам еще денег которые они разворуют с сумашедшей скоростью тоже желанием не горю. Понял бы еще если б на дело.
Вывод: надо смотреть международную практику в этой ситуации и вперед в Гаагу. Иначе никак. На баррикады при сегодняшней власти не хочу. ПРосто посадят или убьют. А имущество с молотка.
А вообще твари конечно мажорные! Воистину сытый голодного не розумеет.
0
21.10.2014 14:21
А теперь у народа только одна возможность оспаривать кадастровую стоимость в суде ...
________________ ... _________________
ТОлько так и никак иначе!!!!!!
0
21.10.2014 14:26
"Чего-то сцыкотно думцам?" )))) Правильно, когда люди будут платить в местный бюджет и понимать на что идут деньги, тогда и на выборы начнут ходить и гражданская позиция нарисуется в один миг, и своих представителей начнут гонять. Водить налог и как можно быстрее! Было бы справедливо, чтоб вместе с объявлением кадастровой стоимости власть выставляла оферту на покупку недвиги по этой цене, тогда не будут завышать.
0
21.10.2014 14:33
вообще борзеж сначала дима со своим кап ремонтом который выльется от 2,5 тыс за год теперь ети со своим налогом 4 тыс РЕБЯТА Я СТОЛЬКО НЕ ЗАРАБАТЫВАЮ!!!!
0
21.10.2014 14:37
Борис Полозов и Алексей Федоров - враги народа!!! В мусорку их кинуть!
1
21.10.2014 14:39
Хватит врать. У бедняков маленькие квартиры и налог будет небольшой

Гнида путиноидная! У бедняков платить вообще нечем, хоть большой, хоть небольшой. Этот антинародный закон придуман для того, чтобы люди расприватизировали квартиры и отдали их власти назад, только уже в отремонтированном виде, а не в таком, в каком получили!
0
21.10.2014 14:39
Хватит врать. У бедняков маленькие квартиры и налог будет небольшой

Гнида путиноидная! У бедняков платить вообще нечем, хоть большой, хоть небольшой. Этот антинародный закон придуман для того, чтобы люди расприватизировали квартиры и отдали их власти назад, только уже в отремонтированном виде, а не в таком, в каком получили!
0
21.10.2014 14:41
Бедные у нас люди, автомобили по пол лимона купить могут, а налог в казну заплатить не могут.
==
Большинство машин взято в кредит, идиот! А в вашу казну хоть сколько плати - всё разворуете!
0
21.10.2014 14:42
Давайте скидываться Пердюковым на виллы и Ротенбергам на компенсации
0
21.10.2014 14:45
Есть способ уменьшить налоги в три раза. Платите, но не в полном объеме. Под определение неплательщика вы не попадаете, санкции применить невозможно, не один суд на это не пойдет. А то что не полностью платите - рад, но финансы не позволяют. Да, будет расти задолжность, да и фиг с ней. Там или ишак сдохнет или шах помрет.
0
21.10.2014 14:46
правильно.
0
21.10.2014 14:47
Там или ишак сдохнет или шах помрет

Быстрее бы уже...
0
21.10.2014 14:47
в наших судах правды с налогом не будет
уже идёт по земле волна отказов
так что надо оспаривать на стадии оценки
а она пока раз в три года
0
21.10.2014 14:49
Сволочная власть! Прощает странам-прихлебателям миллиардные долги, продает китайцам по дешевке газ, содержит Крым и ДНР, а своих сограждан совсем задушило!
0
21.10.2014 15:02
А что ты хотел? Ты холоп и жизнь твоя в глазах царя не стоит и комариной какашки. Так что терпи и работай, работай и терпи. И не надо ныть, что все плохо! У нас все пучком, как поют из нэзалэжной настя и потап. Все у нас хорошо.
1
21.10.2014 15:02
бей своих, чтоб цужие боялись!
0
21.10.2014 15:03
21.10.2014 14:12
Поздно пить боржоми.... Ну не приняли пока, а куда деваться то.... Принимать то надо будет... Ведь кадастровую стоимость то утвердили уже. А разбираться то надо с господами Аршиновым и Кофиади которые так насчитали кадастровую стоимость, завысив ее в разы.

Кадастровая стоимость насчитана не такая уж и высокая. А вот ставка налога- практически максимальная, через что и сам налог вырастает в разы. Ставку утверждают муниципалитеты. К ним и все вопросы.
4
21.10.2014 15:04
предпологаю, что многих депутатов не устраивает отсутствие льгот для них
вот добавит комитет норму
тогда едроботно проголосуют
0
21.10.2014 15:06
так то в залежалой всё пучком!
0
21.10.2014 22:49
кадастровая стоимость сделана неправильно квартира на пушкина 9 покадастровой стоит дешевле чем такая же квартира без горячей воды без канализации и привозной газ в болонах на псковкирпиче и я думаю таких оценок очень много и кстати земли отмерено на пушкина столько сколько и на псковкирпиче не верите посмотрите на сайте оценки квартир по районам и центр намного дешевее окраин а рыночная на пушкина в три раза дороже так почему на псковкирпиче должны налог платить больше там как раз бедные живут а на пушкина областной депутат от кпрф вот и делайте выводы кто виноват только чиновники на местах
0
21.10.2014 15:03 22.10.2014 12:47
Да ладно. В полумертвой деревне (15 км от Палкино) квадрат земли 123 руб. - это немного?
0
Рейтинг@Mail.ru