ПравилаКомментарии 29
либерализм 24.09.2014 09:43
прохорова-сестрица,войнович и иже с ними...типично либеральный вброс вслед за либеральным сборищем в пушгорах..о солженицыне предпочитаю доказательные статьи владимира бушина...гнездо ,свернутое шлосом и захаровым рарастается в пскове...
7
"тембр голоса,интонации" 24.09.2014 09:47
свои,избранные,приобщенные...друг другу премии,шум в прессе о "великих",свои идолы...остальные быдло,ватники,а это высший свет-верле недостает,кугай ,плохо владея русским языком,причастился,,прокопьева,семенов..
2
24.09.2014 10:01
Смахивает на бредни под кайфом..
1
это что было? 24.09.2014 10:11
это что было?
0
что было? 24.09.2014 10:22
тусовка-филиал организован при участии губернатора в пушгорах.
1
24.09.2014 10:25
Вот-вот - одни бесконечные разговоры "за полночь", а лестницу после толпы гостей помыть - "а уборщица тётя Нюра на что?"
отличная иллюстрация термина "гнилая интеллигенция"
2
24.09.2014 10:30
Люди во времени теряются. Бред какай-то!
Пачка бездельников! бла-бла-бла.
2
24.09.2014 10:30
"Тырить наркотики", да, "весёлая книжица". Очередная антироссийская богемщина.
2
24.09.2014 10:47
Тот, кто был в реальном ГУЛАГе никогда не стал бы описывать свое пребывание там. Ведь второй раз от этих воспоминаний можно и умереть.
4
24.09.2014 10:48
Полная муйня. Солженицын вообще дерьмо. Из-за такого говна и просрали Союз!
5
это что было? за текста 24.09.2014 10:53
леший
2
24.09.2014 11:12
Нормальные люди рождаются в роддоме!
Хватит талдычить про "совок", который и погубил тысячелетнюю Россию! Ничего, со временем, все вернется на круги своя, но только уже без разных там "измов".
19
24.09.2014 11:45
плн навязывает либеральные "ценности"..о том,что есть люди,которые имеют иную точку зрения,никогда не пишется,а слово дается очень редко...
1
almaz3 24.09.2014 11:56
Говорят, что в России идет война пятой колоны с палатой номер шесть
1
24.09.2014 14:12
А.И.Солженицын - великий русский человек. Благодаря таким людям Россия ещё и стоит на этой земле.
17
ОПОМНИТЕСЬ! 24.09.2014 15:17
Это поразительно! Напоминание человеку о человеческом достоинстве – а именно этому и посвятили жизни Мандельштам, Пастернак, Солженицын, Войнович, - вновь вызывает слюнобрызжие и исступленно-тоскливое завывание по кнуту! И снова без понятия, что от кнута в руке до кнута на спине – один миг. Позорно не чтить в себе человека, созданного по образу и подобию Творца, позорно плевать в тех, кто не побоялся поднять свой голос и встать за правду и за право быть Человеком во всей полноте его. Эх, псковичи! Поделом вам и Турчак, и яма, из которой весь этот жалкий писк.
8
для "опомнитесь" 24.09.2014 16:11
сие адресуем вам,люди,перечисленые вами отличаются по взглядам разителбно,особенно войнович...вероятно пишет школьник,но зачет-сочинение с таким сумбуром в голове точно не сдаст
1
солженицын-скользкий человек 24.09.2014 16:12
темный человек..прочтите аргументированный текст владимира бушина
9
24.09.2014 16:29
почитайте гулаг.уголовно-гомосячий сленг.небыл Солженицын великим.
2
24.09.2014 17:48
соЛЖЕницын был ВЕЛИКИМ -АНТИСОВЕТЧИКОМ!
И эстафету его извержений-подхватили антисоветчики-перечисленные выше!
Теперь нам ещё довлатова втюхивают!
Но-даже молодые,не жившие в СССР-с тоской произносят-Сталина на этих либеров нет!
И дождутся всё-же эти любители шлосские довлатовых и соЛЖЕницыных! Будет им похлеще,чем ГУЛАГ!
Бандеровцы,вскормлённые КАЛОМОЙСКИМИ-ещё отыграются на них!
1
24.09.2014 19:40
Все свалили в одну кучу и Коломойского и Солженицына! Видно не читали вы Солженицына, читали бы не пороли бы чушь! Солженицын большой русский писатель, прошедший ГУЛАГ,пострадавший за свои антисоветские взгляды! К сожалению такие писатели теперь как кость в горле нынешней власти рвущейся к диктатуре и единомыслию!!!
3
24.09.2014 19:48
Закудахтали сталинисты недобитые! Вас бы в ГУЛАГ баланду жрать!!!
2
Не хрен лезть в чужой дом . 24.09.2014 21:08
Кремль и командование российской армии подставляют своих военнослужащих и плюют на родственников погибших, скрывая обстоятельства гибели солдат.
Об этом пишет в своем ЖЖ журналист Андрей Малыгин.

"Жуткая история из поселка Тоцкий-4 в Оренбургской области. Из тамошнего гарнизона была отправлена воевать на Украину сводная группа 21 отдельной мотострелковой бригады в/ч 12128. 17 сентября военная колонна попала под обстрел, погибло больше 20 человек, более сорока раненых. В Тоцкий-4 вернулись в гробах гвардии младший сержант Виктор Карпухин 1989 г.р., гвардии рядовой Никита Сурков 1987 г.р., гвардии старший сержант Виталий Глущенко 1985 г.р., прапорщик Александр Никулин 1979 г.р., старший прапорщик Николай Мыльников 1977 г.р., старший прапорщик Сергей Дымов 1975 г.р. В подбитом танке погибли рядовые Гамов Владислав и Гамов Сергей (похоже братья, оба окончили танковую учебку в Елани), а также Сорокин Евгений, старший лейтенант, командир 2 танкового взвода 4 танковой роты. И еще Дмитрий Абрамов из разведки", - рассказывает Малыгин.

По его информации, семьям прапорщиков выплатили по 4 оклада, семьям сержантов - по два оклада. Рядовым не полагается. При этом выплаты оформили как денежное пособие - в связи с увольнением. "То есть всех погибших уволили с военной службы задним числом. 17 сентября погибли уволенные 4-го сентября. Уволили вместе с танком, похоже. Какие молодцы отцы командиры, нет слов", - пишет журналист.
2
24.09.2014 21:43
24.09.14 Сообщение от священника Олега Трофимова.

Свежие силы: за Русь Святую!
В нашему полку вновь прибавление! Добровольцы с разных стран мира приехали по зову сердца. В их составе есть французы, сербы, с Германии, белорусы, русские с разных концов Руси и даже девушка с Израиля.

Был отслужен молебен, окропил святой водой, ребята получили благословение и напутствия. В проповеди, я, акцентировал их внимание на важности веры в Бога, именно поступок веры осуществляет целесообразность жизни человека. Ребята верующие и глубоко нравственно мотивированы в своем выборе. Осуществился их приезд благодаря РНЕ.
В личном разговоре я спрашиваю их: Зачем приехали, зачем вам эта война? Не боитесь ли вы умереть, ведь некто из вас не застрахован от смерти? А если ляжете в чужой земле? Что вас в душе?
В ответ все как один: Батюшка, когда мы выдели тот фашизм, что творится в Новороссии, как оккупанты убивают мирных граждан, детей женщин, стариков, когда убивают наших братьев, мы не могли оставаться равнодушными. Если не остановить сейчас, фашизм будет и далее распространяться в мире. Смерти мы не боимся, иначе не поехали, фашисты идут в ад, их жизнь на этом заканчивается, а у нас Встреча с Богом, ведь далее Вечность, жизнь только продолжиться. Мы с чистою совестью исполняем свое призвание – стояние за истину! А земля везде Господня, рано или поздно все равно пройдется умереть. Но главное как? Жертвенно, за веру и отечество - Святую Русь, как и наши святые предки!
Среди них был и «атеист» и учтиво говорит мне: Батюшка, а я ведь атеист в Бога не верю, но вот вы в проповеди сказали, что - Бог вам в помощь, так я очень хочу, что бы Бог нам помог, попросите Его об этом. Спрашиваю его: Атеист говоришь? Да! А к Нему за помощью обращаешься? Да. Ну, вот и хорошо, оставайся таким «атеистом», Бог тебе в помощь!
Меня разобрало любопытство и спрашиваю хрупкую девушку (она по вероисповедованию иудейка): Зачем она приехала, что в Израиле плохо жить? Ответ: Я до 4-го класса жила в Луганской обл., мой муж уже раньше уехал сюда на войну. Хочу найти его, вместе будем воевать, вообще-то я медсестра и на войне пригожусь. Там все надоело комфорт, бессмысленность и прожигание в удовольствиях жизни, как-то это все пусто. Я почувствовала, что мое место здесь, внутренний зов отдать долг Родине.
Да.. дивна дела Господня! На все воля Божья! Просим вас молитв о богатырях русских!

"Если бы люди всего-всего мира, все до единого человека, в одно и то же время встали бы на колени и помолились Богу хотя бы только пять минут о продлении жизни дабы даровал всем Господь время на покаяние..." (Преподобный Серафим Вырицкий)
1
24.09.2014 21:56
Сводки от ополчения Новороссии


23.09.14. Сообщение от журналистов.

"Трупы украинских военнослужащих, убитых в результате ожесточенных боевых действий под Луганском, едят бродячие собаки. Местные жители отказались хоронить украинских военнослужащих и наемников из из карательных батальонов нацгвардии.
Об этом рассказала депутат Луганского горсовета Наталия Максимец, ссылаясь на данные очевидцев, живущих "в Большой Вергунке, ближе к Красному Яру, там, где хунта пыталась прорваться и полегла десятками".
"Мы своих похоронили в огородах, потому что к кладбищу было не пройти - обстреливали гады украинские. А фашистов этих проклятых никто и трогать не захотел, так собаки и растащили", - пересказала Максимец слова местной жительницы."
2
24.09.2014 23:31
Стыдно батюшка, прикрывать войну волей божией! Посылать солдатиков на непонятную войну, в защиту каких-то самопровозглашенных республик! Вы воюете против регулярной армии на чужой территории! Нацгвардия защищает свою территорию, вас туда никто не звал! А не хоронить погибших верх варварства не достойного христианина!
1
24.09.2014 23:34
Святую Русь бы не трогали! Молитесь лучше за себя, гореть вам в аду!!!
1
25.09.2014 12:34
Солженицын -ДЕРЬМО!!!
О каком человеческом достоинстве речь когда работающий человек получает гроши, а воры во власти миллионы??? Сейчас рулят в стране именно те, кто зачитывался вашим со-ЛЖЕ-нициным.Так чему он их научил??? Тьфу на вас и на вашего ублюдка-графомана!!!
3
25.09.2014 13:12
сталин был прав
1
Рейтинг@Mail.ru