ПравилаКомментарии 35
23.07.2014 08:12
У эстонцев есть эти доказательства. Ждите, Пает их скоро нарисует
0
23.07.2014 08:13
даже пиндосам оказалось пикнуть нечего... великие укры самолетик подбили... но теперь мир замолчит, они убогие и им НИЧЕГО не будет
3
23.07.2014 08:22
Глухарь...
0
Скептик 23.07.2014 08:22
Политика - грязное дело. Из уст самых высокопоставленных лиц, руководителей государств уже прозвучало немало "добрых слов" в адрес России в связи с катастрофой Боинга. Никто не собирается искать правду, какая бы она не была, главное - кто кого переиграет в словесной дуэли.Я не могу себе представить, чтобы Обама или премьер-министр Австралии сидели и самостоятельно анализировали имеющуюся информацию о катастрофе, например, какие-то снимки, аудио, видеозапись и т.п. и из этой информации можно сделать однозначный вывод. То есть все их заявления, этих великовозрастных мальчиков, не более, чем ""мы так думаем". И тем не менее обвинения и угрозы уже прозвучали.
Как бы я не относился к М. Леонтьеву, но согласен с его вчерашним выводом - России фактически объявлена война. Не Путину и всем тем, кто сейчас имеет власть, а именно России.
3
дед9 23.07.2014 08:50
Скептику.08;22.Война России объявлена давно,тогда,когда она стала вести самостоятельную внешнюю политику. Заготовка НАТО была превратить Россию вначале в набор мелких государств,а затем в мировой сырьевой придаток,Вопрос в том,сумеет ли наше общество консолидироваться вокруг какой-то центра?Пока не видно,расслоение общество на сверх богатого меньшинства и беднейшего большинства пугающе огромна.Коррупция буквально сожрала межнациональные и социальные связи.Верхи не хотят жить по новому,они предпочитают и дальше воровать и увозить за Бугор наворованное,низы не хотят жить по старому.Довольно неустойчивая ситуация.Попытка возвеличить Россию Олимпиадой и пр. ни к чему,кроме воровства и распила не привели.Но надо жить,надо наводить порядок и работать,другого пути уже нет.И готовиться к трудностям и возможно к войне.Сейчас только молодёжь,умная и в меру злая может вывести Россию из этой ямы.И всё это очень серьёзно,война стоит на пороге.На соседней ветке задали вопрос,ЧТО ЗА ШЛОССБЕРГА ВОЕВАТЬ?.А я полагаю ,что Шлоссберг первый будет в окопе со мной защищать Псковщину,а вот Турчак прдпочтёт Ниццу.
15
23.07.2014 08:52
судя по источникам в соц.сетях
обама русский!
постоянно надеется на авось, если бы да кабы
раздолбай, алкаш и прочая по молодости( с кем не было?)
потом зашился
женился
остепенился
2
дед9 23.07.2014 08:53
Скептику.08;22.Война России объявлена давно,тогда,когда она стала вести самостоятельную внешнюю политику. Заготовка НАТО была превратить Россию вначале в набор мелких государств,а затем в мировой сырьевой придаток,Вопрос в том,сумеет ли наше общество консолидироваться вокруг какой-то центра?Пока не видно,расслоение общество на сверх богатого меньшинства и беднейшего большинства пугающе огромна.Коррупция буквально сожрала межнациональные и социальные связи.Верхи не хотят жить по новому,они предпочитают и дальше воровать и увозить за Бугор наворованное,низы не хотят жить по старому.Довольно неустойчивая ситуация.Попытка возвеличить Россию Олимпиадой и пр. ни к чему,кроме воровства и распила не привели.Но надо жить,надо наводить порядок и работать,другого пути уже нет.И готовиться к трудностям и возможно к войне.Сейчас только молодёжь,умная и в меру злая может вывести Россию из этой ямы.И всё это очень серьёзно,война стоит на пороге.На соседней ветке задали вопрос,ЧТО ЗА ШЛОССБЕРГА ВОЕВАТЬ?.А я полагаю ,что Шлоссберг первый будет в окопе со мной защищать Псковщину,а вот Турчак прдпочтёт Ниццу.
4
23.07.2014 08:53
как и предпологалось
бла бла бла
что там у эстов с доказухой
вроде их спутники всё засняли как надо
0
Деду9 23.07.2014 08:59
...А я полагаю ,что Шлоссберг первый будет в окопе со мной защищать Псковщину,а вот Турчак прдпочтёт Ниццу...

Так полезай уже в окоп и защити псковшину от Турчака! :-))))))))))))) А за Шлоссберга помолчал бы. Ты за свои яйца хотя бы ответ держать смоги.
11
23.07.2014 09:05
дед9
23.07.2014 08:50 Не смешите Вы. Вся деятельность этого господина для прикрытия важной миссии, а именно захватить власть и начать борьбу с Россией из внутри, а затем кинуть все к ногам Европы и США. Хватит искать с ними дружбы, ее никогда не было и не будет.
3
Скептик 23.07.2014 09:05
Деду.
Спасибо за расшифровку.
Если уж так далеко идти. Не мной сказано - война есть продолжение политики иными средствами. И в этом смысле объявлена война, то есть стали использоваться средства, которые ранее, например, в 2005 году,не использовались.
0
23.07.2014 09:07
Для деду9 06;59.Типичный ответ АПОвского троля.Увидел фамилия Шлоссберг,ни во что больше не вник,главное тяфкнул,оскорбил,вот и вся их сущность.Визжать и тяфкать на неугодны,может это от страха перед Шлоссбергом?
9
23.07.2014 09:09
Деду9,а мне все время казалось,что голубых в окопы неберут.
3
Колонист 23.07.2014 09:09
Вы статью внимательно прочитайте - речь то идет о том, что нет прямых доказательств на счет причастности именно России, а не о каких-то других.
Ключевой момент сейчас - это расшифровка самописцев, если они, конечно, не побывали в умелых ручках перед передачей.
Чего раньше времени кипешь поднимать. Наши сказали свое слово, обосновали что в некоторых ситуациях наши сильно б/ушные штурмовики могут летать даже чуть-чуть выше возможного потолка новых самолетов аналогичного типа и становится истребителями.
Теперь слово за пиндосами. должны же они как-то подкрепить свои слова.
5
миша 23.07.2014 09:11
в целом согласен с Дед9 и Скептиком.

некоторые могут пойти убивать за деньги.
но за деньги умирать - никто не пойдет.
только за правду, за веру, за своих родных, за свой дом, за Родину
0
23.07.2014 09:18
Год за годом «Левада-центр» задает жителям страны вопросы, которые журналисты называют вопросами про протестную активность: «Как вы думаете, возможны сейчас в вашем городе/районе массовые выступления населения против падения уровня жизни, в защиту своих прав?» Затем следует вопрос: «Если такого рода массовые выступления состоятся, вы лично примете в них участие или нет?» Потом следует аналогичная пара вопросов, но про протест с политическими требованиями.

Многолетние наблюдения показывают, что всегда ожиданий протеста по поводу падения уровня жизни больше, чем ожиданий политического протеста. Что ответов про личное участие всегда меньше, чем ответов про выступления (других). И что реальных протестных выступлений всегда меньше, чем ожидают (точнее, говорят, что ожидают). Наконец, что участников протестных акций всегда меньше, чем ответивших, что примут личное участие (похожая картина с ответами про готовность эмигрировать). Словом, это ответы не про активность. В такой сравнительно безопасной форме меньшинство решается припугнуть власть реализацией своих конституционных прав. Ответы же противоположные оказываются формой проявления лояльности.

К концу июня доля сказавших, что политические протесты маловероятны, была самой большой за все путинские годы и близкой к тоже почти рекордной доле сказавших, что «в целом одобряют» деятельность Путина на посту президента (81 и 86% соответственно). Не удивительно, что эти показатели имеют сходную величину. Ведь и по поводу этого «одобрения в целом» мы не раз говорили, что смысл индикатора не в буквальном значении этих слов, а в обнаруживаемом им стремлении людей к символическому объединению.

Многих тянет слиться со «всеми» под лозунгом «Крымнаш». Так им легче отделаться от неприятного чувства, что нашу правоту никто не хочет признавать. Но есть и другая причина этой редкостной солидарности в нашем обществе. Это очень непростая реакция на майдан. Ведь большинство наших сограждан (51% в мае), несмотря на усилия нашего ТВ, понимают, что «на майдане с декабря прошлого года и по февраль этого года происходило народное восстание против коррумпированного режима Януковича». Между тем россияне всегда считали Януковича «близким», «своим», т. е. похожим на «наших». Вспомним, что в России и свою власть считали пронизанной коррупцией. Не против того ли самого были направлены протесты на Болотной, наша увертюра к майдану? Параллелизм траекторий был очевиден. Но то, как пошли дела у соседей, напугало нас. И вот тогда от протеста отшатнулись. Что же делать, если не протестовать? Реакций две. Одна, как сказано, — мысленно сплотиться вокруг власти. Другая — хотя бы мысленно бежать. Среди молодых россиян людей, заявивших, что они готовы протестовать, меньше всех — 8%. Еще в мае среди них было больше всех выразивших одобрение Путину. И больше всех было тех, кто заявил о желании уехать из России, — 22%.

Автор — руководитель отдела социокультурных исследований «Левада-центра»


1
скептику 23.07.2014 09:23
России объявлена война. Не Путину, а именно России
---------------- ... -----------------

Ну ты перевернул знатно.
А мы и не знали, что это нам с ГАЗПРОМА и РОСНЕФТИ... деньги льются РЕКАМИ на наши счета на западе, что у нас там на западе дворцы с яхтами, и дети наши тоже там за бугром, как и дети Путина, Лаврова, Якунина... .
Да и Сердюкова мы ставили разрушать воровством нашу армию, как верховные главнокомандующие и президенты.

И три месяца это мы ссались от страха за нагребленное на западе, чтобы Обама у нас не отнял, не давали Стрелкову мизер в сравнении с сегодня - всего 100 миллионов долларов тогда, которых бы хватило въехать ему в Киев вместо Порошенко.
Это оказываеся мы ПО УКАЗАНИЮ ОБАМЫ вместо того чтобы НЕ ДАТЬ провести выборы Порошенко 25 мая, все усилия России приложили к его избранию, признанию и легитимизации.

А самое главное, мы знаем, что с во главе с путиным мы победим, как с путиным победили Чечню с Кадыровым.
И путин своих не бросает, как не бросил Сердюкова,
а путин всего лишь сдаёт тех, кто воевал за него, как Буданова, Аракчеева... Стрелкова недавно хотел в Славянске сделать героем посмертно, но Стрелков не захотел этого.

Да, а сейчас ты нам с Леонтьевым открыл, что Россия это путин с его друзьями олигархами, а не мы - народ.

8
23.07.2014 09:25
Скептику 09:05.Война это продолжение внешней политики,но и ещё не нами сказано, война экономик,а вот как у нас с промышленностью и сельским хозяйством?Полагаю плачевно.Ведь голодные и безоружные,даже при самом большом патриотизме,просто погибнут.Поэтому я призываю начинать не болтать,а впрягаться в работу.Вы молодые,думайте,Вам и карты в руки.Только вначале осмотритесь,с чего начать?А оскорбления,так на ПЛН это норма поведения некоторых недоумков.
1
Для 9:23 Скептик 23.07.2014 09:40
Твоя позиция ясна и тверда, как хорошо стоящий член.
Очень примитивна и направлена в одну сторону, известно - куда.
Если завтра Путин посадит своим личным решением (чего он не может
сделать)Сердюкова на 10 лет, облобызается с Алексеевой, скажет, что умнее и порядочнее $. @$&нэр он никого не знал, сделает бензин АИ-95 по 5 рублей - ты его все равно козлом назовешь.
Никогда не был апологетом Путина, не голосовал ни за него ни за Медведева, не радует ни состояние экономики, ни вообще нынешнеее устройство жизни, но не надо считать что если завтра президентом станет, например, Прохоров, что-то сильно изменится. Сложнее все.
2
23.07.2014 09:41
Очередные обосратушки пиндосов! Позорище - разведка США использует данные соцсетей. Докатились... Много антироссийской риторики и пропаганды - и никаких доказательств! Пятая колонна рыдает, Шлося в истерике!
3
23.07.2014 09:42
23.07.2014 09:23 Неужели кто то поверит в эту дешевую пропаганду? Европе и США нужен правитель в России, который беспрекословно будет выполнять все их пожелания и требования, население России и его благополучие, совершенно не интересует их. Население получит минимум и будет находится на грани той черты, чтобы не случился бунт, а когда народ подойдет к точки кипения заменить одного правителя на другого точно такого же с той же политикой по отношению к коренному народу. Путин и его окружение не захотели отдавать власть и идти по этому сценарию в итоге получили нынешнюю ситуацию. Как сказал скептик: "России объявлена война. Не Путину, а именно России" совершенно правильно, т.к. цель не Путин, Путин просто встал на пути этой цели. Войны можно избежать, если сразу сдаться в плен всей Россией. Война это тогда, когда достичь победы мирным путем не получается. Подчинитесь воли США и Европе, они Вас натянут и войны не будет, но насилие над Вами останется и удвоится с новой силой. Разве это правильно?
2
Скептик 23.07.2014 09:45
В моем посте 9:40 была упомянута покойная Елена Боннэр. Сокращение имени в сочетании с фамилией автоматический цензор ПЛН истолковал как производное от известного ругательства.
Вперед, ребята!
0
23.07.2014 09:45
Лидер «Батькивщины» Сергей Соболев вчера в Верховной Раде настоял на срочной ратификации соглашения об ассоциации с Евросоюзом. По его словам, этот шаг позволит Украине открыто попросить помощи у Европы и военно-политических объединений.

«План должен закончиться одним - разрешением допуска иностранных военных подразделений на территорию Украины для защиты суверенитета», – подчеркнул Соболев.

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал в своем Twitter предложение украинской партии «Батькивщина», которая считает, что Верховная Рада санкционировать ввод в страну иностранных войск.

«Укрофашисты совсем обленились. Теперь они хотят, чтобы Запад не только их кормил и прикрывал, но и за них бомбил», – пишет политик.
0
23.07.2014 09:46
Самое любопытное то , что у США , как это не пародоксально,нет большого опыта в участии в войнах .В двух мировых участвовали номинально .Во второй столкнулись с немецкой регулярной армией . Японию без атомной бомбы не смогли осилить .Вьетнам-партизанщина , Афганистан -тоже самое ,и.т.д. У европейцев этого опыта на порядок больше .США по своей территории один раз от японцев получили хороший авианалёт с кошмарным для них результатом .Видать уже зыбыли историю .И они остаются пока единственной страной в мире,применившей ядерное оружие,гумманисты , так сказать . Смешно на них , американцев,смотреть .
0
КОЛХОЗ 23.07.2014 09:53
скептик 09-40 отлично в цель!
0
23.07.2014 09:58
Такой огромной страной как США управляют такие великие засранцы! Потрясён...
2
просто так 23.07.2014 10:01
Несколько сенаторов США призвали Барака Обаму рассмотреть возможность признания самопровозглашенной Донецкой народной республики террористической организацией. Об этом сообщает Associated Press. Глава сенатского комитета по разведке Диана Файнстайн, председатель комитета по международным отношениям Роберт Менендес и руководитель комитета по военной службе Карл Левин поставили свои подписи под документом, адресованным Обаме................
+++++++++++++++++++++++

пропаганда - великий инструмент.
и ведь примут.
и миллионы пиндосов будут свято верить в это.
они не смогут на карте найти Украину, но верить будут.

а вот лично я не верю, что украиская летчица Савченко САМА пришла в Россию и попросила подобрать ей статью из УК
1
23.07.2014 10:10

Крушение малайзийского Боинга
Шарон ТЕННИСОН
(позавчера, 20:30)
Руководитель американского Центра гражданских инициатив считает, что США приносят несчастье простым людям всюду, где они защищают демократию
Фото: REUTERS
Убийство «Боинга»: факты ничто, предрассудки всеКомментарии: 31
Руководитель американского Центра гражданских инициатив считает, что США приносят несчастье простым людям всюду, где они защищают демократию

Размышляя о беде малайзийского «Боинга», взорвавшегося в небе над восточной Украиной, я вспомнила два дня в сентябре 1983 года, когда на советском Дальнем Востоке был сбит самолет корейского рейса KAL007.

Тогда я работала медсестрой в отделении интенсивной терапии больницы в городе Сан-Хосе, штат Калифорния. В ту ночь я ухаживала за корейцем, находившимся в коме. В затемненной комнате рядом со мной был здоровенным американец. Он назвал себя родственником моего пациента. Корейский рейс 007 был уже уничтожен Советами после того, как совершил облет секретных объектов их Тихоокеанского флота. Здоровяк представился как Джей Джей Гришэм, отставной летчик, работавший на ЦРУ. Я, естественно, поинтересовалась, что он знает про 007. Он сказал, что днище воздушного судна нашпиговано оборудованием для сбора разведывательной информацией, как и у многих других южнокорейских лайнеров.

Накануне наша местная газета «Сан-Франсиско кроникл» опубликовала заметку, где речь шла о том, что южнокорейские самолеты оснащались разведывательным оборудованием на базе ВВС США «Эндрюс». Больше эта информация нигде не повторялась. Как о чем-то само собой разумеющемся Джей Джей сказал, что самолет выполнял разведывательное задание. Я была потрясена тем, что такую чувствительную информацию он выбалтывает кому попало. Он ответил: «Об этом знает такое количество людей, что через неделю скрывать будет бесполезно». Так вот нигде и никогда с тех пор эта информация не всплыла. Иначе говоря, пассажирский самолет с 269-ю живыми душами на борту был принесен в жертву разведке. СССР принялись демонизировать — час за часом, день за днем, месяц за месяцем — в наших ведущих СМИ. И, если верить моему собеседнику, те, кто знал, что действительно произошло, спокойно себе помалкивали.

Чтобы проверить себя сегодня, я залезла в Интернет. Выяснилось, что до сих пор нет однозначного ответа, была ли то разведывательная миссия, или просто самолет по ошибке отклонился от курса.

Надеюсь, что все факты о пропаже малайзийского самолета вскоре станут известны. Но уверенности нет. В любом случае очевидно, что идет массированая кампания демонизации России и Путина. И кому какое дело, что до войны дело довели зам.госсекретаря США Виктория Нуланд и другие должностные лица США. И не забывайте, что люди на Юго-Востоке Украины, которых наши ведущие СМИ называют «террористами, сепаратистами, бунтовщиками», всего лишь пытаются защитить свои дома, поля, предприятия и города, а также право говорить по-русски. Они никого не хотят завоевывать. Они всего лишь стремятся сохранить свой традиционный образ жизни. Украинские власти, представляющие другие части страны, бросили против них пехоту, танки, артиллерию. Они пытаются силой отвоевать территорию, размером превосходящую Техас, у украинцев, которые ее населяют. И все эти действия предпринимает правительство, которое провело у власти меньше месяца.

Ничего подобного, включая гибель малайзийского самолета, не случилось бы, если бы не иностранное вмешательство и иностранные деньги. Вот какой вопрос мы, американцы, должны задать самим себе: а нужно ли простым людям наше вмешательство в дела других государств, которое сеет там хаос и беспредел?
0
23.07.2014 11:13
В 10:10 вывод и вопрос правильные на 100% в последнем абзаце.
Кому-то сейчас выгодно вспоминать только следствия, а о причинах предпочитают не вспоминать.
0
трусиха 23.07.2014 11:15
Самую большую злость вызывают лично у меня не далёкие обамы и меркели, а сограждане и соотечественики и я лично.
Вот вчера иду с работы, а под окном пятиэтажки какая-то пьянь прямо на стенку дома мочится. Первая мысль - убить гада! Вторая мысль - а если он меня? Третья мысль -да ну на! И прошла молча.
Ещё лет пять назад я б хоть словесно мужика пристыдила бы, а счас такая апатия.... Страшно, что не одна я такая. Вон троих далеко не последних музыкантов не пустили в Латвию, а никто из шоу-биз их не поддержал, в России не остался, вчера уже остальные весело ногами дрыгали на юрмальской сцене, хотя бойкотирование этой "новой волны" было бы самой адекватной реакцией. Но страх и деньги решают всё, вот и пляшем с оплёванными мордами.
1
на 09.07 23.07.2014 12:57
Ты бы пластинку сменил, да и словарный запас пополнил бы.
1
Сосед 23.07.2014 17:54
Даже то, что Генштаб оперирует фото, на которых ничего не видно, доказывает причастность Москвы к этим событиям.
1
23.07.2014 20:28
даже из соцсетей понятно сосуусоседа(17:54) что виноват москва
и лед летом тает виноват москва
говно лезет из соседа(17:54) виноват москва
0
23.07.2014 20:43
Сосед
23.07.2014 17:54 Ну Вы и дур..к. Такую глупость написать. Специалисты увидят все, а таким как Вы щи варить надо.
0
Сосед 23.07.2014 22:51
Уж очень глубако в Генштабе информированы...
1
Рейтинг@Mail.ru