ПравилаКомментарии 5
31.01.2014 13:57
вся деятельность власти за последние 10 лет - чтоб ни делать, только б ничего не делать: без конца что-то отменяют, а потом возвращают назад.
0
31.01.2014 14:26
В последние годы вместе с медалью выдавали аттестат с отличием красного цвета. Но ни то, ни другое не давало никаких льгот при поступлении в вуз.
0
Бешеный принтер 31.01.2014 15:01
Как они зайипали...
0
31.01.2014 17:00
Образование рухнуло.Нет учителей,нет учеников.Есть нынешние выпускники ЕГЭ и будущие «эффективные» менеджеры.
0
01.02.2014 16:55
Абитуриентов обязали сдавать экзамены по русскому языку

Минобр определило новый перечень вступительных испытаний при приеме на обучение по программам бакалавриата. Подписанный приказ 23 января и будет применяться уже в ближайшую «вступительную кампанию».
В целом абитуриент должен будет сдавать минимум три экзамена. В качестве обязательного вне зависимости от специальности или направления подготовки чиновники решили проводить испытания желающих получить высшее образование на знание русского языка. Для каждой специальности установлен второй обязательный экзамен: для естественных и экономических наук это математика, для будущих медиков – химия, юристов – обществознание, журналистов и хореографов – литература, политологов – история и так далее.
Третий экзамен определяет сам вуз из числа установленных министерством для соответствующих специальностей. Например, будущих врачей могут испытать на знание биологии, физики или математики, педагогов – литературы или истории, математики, физики, химии, информатики и информационно-коммуникационных технологий.
Кроме того, учебное заведение вправе по собственному желанию обязать абитуриентов сдать еще и экзамен по иностранному языку (английскому, французскому, немецкому или испанскому), а для некоторых специальностей – по географии, обществознанию, истории, литературе или другим предметам.
В то же время приказ предусматривает, что в случаях проведения двух или более дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности вуз вправе отказаться от одного из обязательных экзаменов (в том числе по русскому языку). Однако в этом году такие профильные испытания разрешено проводить только семи российским вузам, в том числе Санкт-Петербургскому государственному университету и работающему в Северной столице филиалу НИУ «Высшая школа экономики».
0
Рейтинг@Mail.ru