ПравилаКомментарии 66
25.12.2013 08:52
что с водителями? опять пешеход на зебре, все отморозки на машинах?
4
25.12.2013 09:05
На яндекс-карте Рижский, 36 не указан.
Конец года, комиссия по безопасности дорожного движения г. Пскова отчиталась - есть положительная динамика на уменьшение количества ДТП в том числе наездов на пешеходов. На 3 или 5 %. То есть с процентами у них все хорошо.
Увеличили расходы на будущий год на наружное освещение, то есть тоже работают.
А то, что пешеходов давят и в этом году - это нормально, се ля ви.
7
Фолькс 25.12.2013 09:06
Очень-очень темно. Пешеходы должны понимать, что в такой темноте они не видны, если на одежде нет светоотражающих элементов. Пешеходы, обращаюсь к вам: будьте , пожалуйста, внимательны, даже на пешеходных переходах! Не кидайтесь под колеса автомобилей, если не уверены, что водители машин вас видят и пропускают!
12
25.12.2013 09:10
точняк, а то прут под колёса как бараны
12
25.12.2013 09:17
09.06 Да что вы! У меня на сумке висит отражатель, но когда перехожу дорогу, машины едут не только с той стороны, где у меня сумка(бывает же!), мне что, обвешаться со всех сторон ими? Хотя... сейчас новый год, как елочка буду!)))))
По-моему, это водителям не надо нестись, сломя голову, фары у вас включены должны быть, тогда успеете увидеть пешехода. Поверьте, я тоже не бросаюсь под колеса, мне проще пропустить несущегося дебила, жизнь дороже. Я не умираю, не рожаю, у меня не пожар прям на дороге, чтоб так сильно куда-то торопиться.
5
25.12.2013 09:23
такое впечатление. что водилы вот-вот родят, так и несутся не соображая на всех газах!!!
5
вуглускр 25.12.2013 09:26
Фликер не поможет, если в голове ума нет. Не надо выпрыгивать из темноты и бежать вприпрыжку на пешеходный переход. Вас не видно, машина сразу не останавливается как вкопанная. Подожди пока остановятся, потом иди. И вообще надо понимать: никто не гарантирует безопасность пешехода не нерегулируемом переходе. Особенно когда дорога из 4 полос как на Рижском или из 8 как на Чудской.
15
25.12.2013 09:28
Наверно, опять какой-то дебил доезжал на красный?
1
Фолькс для 25.12.2013 09:17 25.12.2013 09:38
Фликеры в такую погоду не помогают, как Вы верно заметили. Сейчас выпускается и продается много верхней одежды со светоотражающими вставками. Если нет такой одежды- купите большом супермаркете светоотражающий жилет (продается в отделах автомобильных товаров, стоит в районе 200 рублей). Вот пешехода ,одетого в такую жилетку, видно издалека! А на счет фар - поверьте, фары хорошо работают на загородной трассе, а в городе от них толку не сильно много. В городе они больше служат для того, что бы пешеходы и другие водители видели приближающее транспортное средство. Берегите себя!
14
Скептик 25.12.2013 09:39
"Фликер не поможет, если в голове ума нет"
Правильно, не поможет, если мозгов нет и у водителя. Если он не снижает скорость, ЗАВЕДОМО зная что подъезжает к пешеходному переходу и не видя всей ситуации на переходе. И если он не останавливается даже видя, что в соседнем ряду машина остановилась и пропускает пешехода.
Пешеход, двигаясь быстрым шагом, тоже не может мгновенно остановиться.

7
25.12.2013 09:54
для 09.38 от 9.17
Интересненько))) Я такая в пальто, на каблучках, а сверху жилет ярко оранжевый или салатовый с отражательными полосками, а еще чтоб наверняка - заказать у кузнецов доспехи, шлем, как у рыцарей, что мелочиться-то? и спокойно переходить дороги, ну тогда максимум, что мне грозит-погнется "бампер"(как и у вас, автомобилистов), тогда занести доспехи в ремонт, в это время вообще на улицу стараясь не выходить, пока не починят))))
Конечно, не надо пешеходам быть осторожнее, смотреть по сторонам, водителям снижать скорость перед пешеходными переходами, зачем?..вот удумали...
1
Скептику 25.12.2013 09:58
"Пешеход, двигаясь быстрым шагом, тоже не может мгновенно остановиться."

То есть пешеходу позволено нарушать ПДД? Ведь в п. 4.5. черным по белому написано "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы МОГУТ выходить на проезжую часть ПОСЛЕ того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."

Ещё раз обращаю внимание ПОСЛЕ. Единственное я бы изменил слово МОГУТ, на ДОЛЖНЫ. Подошел к переходу, оценил, пошел.

ПРИ ЭТОМ НЕ СНИМАЮ С ВОДИТЕЛЕЙ ОБЯЗАННОСТИ БЫТЬ БОЛЕЕ БДИТЕЛЬНЫМ ПРИ ПРИБЛИЖЕНИИ К НЕРЕГУЛИРУЕМОМУ ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ, ОСОБЕННО ПРИ РАЗЪЕЗДЕ СО ВСТРЕЧКОЙ.
6
25.12.2013 10:01
никогда не поймут пешеходы и водители друг друга!
1
для 25.12.2013 09:54 25.12.2013 10:02
Спасение утопающих- дело рук самих утопающих (нар.мудрость. И что такого страшного, если быть на каблучках и пальто и при этом надеть светоотражающий жилет? Ессно, водителям надо тоже быть внимательными, подъезжая к переходу, только пешеход тоже должен принимать соответсвующие меры к безопасности. Пешеход ведь тоже участник дорожного движения!
12
Скептик для 9:58 25.12.2013 10:13
"То есть пешеходу позволено нарушать ПДД?"
Надо внимательно читать не только ПДД, господин хороший. И думать.
Пешеход видит, что машина остановилась в левой полосе, и переходит дорогу. Да, если он не полный идиот, он будет смотреть - собирается ли пропустить его машина в следующем ряду. А теперь представьте, что дорогу переходит первоклашка. Уверены, что можно от него требовать то, что вы требуете? Впрочем, если тебе лет 18 и у тебя нет младшего брата или сестры, ты этого не поймешь.
Так что, не снимая ответственности с пешеходов, втройне ответственность несут водители, так как машина убивает и калечит человека, а не наоборот.
И почитайте еще раз ПДД, в которых рефреном говорится о том, что водитель ОБЯЗАН вести машину в зависимости от реальной обстановки таким образом, чтобы обеспечивалась безопасность.
2
25.12.2013 10:16
10.02 от меня же
ну да, ничего такого...
из серии, зачем устанавливать очистители воздуха на вредные производства, заводы? пусть жители в противогазах ходят! Заболели-сами виноваты, не надо было ходить без СИЗ?
Зачем намордники на собак надевать надо? Покусали-сам виноват, почему не в непрокусываемой одежде ходишь?
Вы владельцы опасного средства, и Вы должны быть более бдительны и аккуратны, как и пешеходы! хотя пешеход также внимателен должен быть(а может, даже и больше, для себя безопаснее же). Если я с разбегу в стоящую машину врежусь, что будет-ничего, я сама только ударюсь, а вот если вы в пешехода на своем авто на скорости-последствия могут быть печальны.
0
25.12.2013 10:25
Обезьяны за рулем даже и без гранаты опасны, сейчас все с бодуна. А переход на перейти даже на пешеходный зеленый, обезьяны то доезжают, то откровенно нарушают, гибддншников не видно даже днем, надо , чтобы они стояли на наиболее оживленных улицах , при них обезьяны более внимательны
1
25.12.2013 10:30
Оденут чёрные пальто, шапку, капюшон, каблучки и.... вы ниндзя, что-ли? Остановитесь на минутку, посмотрите на таких же "людей в чёрном" со стороны!!! Не оправдываю водителей, но... НУ НЕ ВИДНО ВАС, правда!!! И п.4.5 ПДД тоже никто не отменял!А многие даже не смотрят по сторонам, просто идут напролом, болтая по мобиле...
10
Дед 25.12.2013 10:35
Количество водителей-придурков равнозначно количеству придурков-пешеходов. Из Америки никого не завозят, всех берут из одной кучи.
3
Скептик 25.12.2013 10:41
Дед, вывод из твоих глубоких умозаключений какой?
Между прочим, даже по официальной статистике ГИБДД, количество ДТП по вине водителей в Пскове больше 90%, хотя в целом по стране эта цифра около 80%.
Ничего на ум в связи с этим не приходит?
P.S.
Сам обычно водитель, иногда пешеход.
0
25.12.2013 10:42
Навозной?
3
Скептику 25.12.2013 10:43
Похоже, что мафынки у тебя нет. Завидно. А всё остальное - лирика.
10
25.12.2013 10:54
Там ужасный пешеходный переход.Машины несутся.И вчерашняя авария так же.Визг от тормозов был слышан очень далеко.Водитель сказал,что ехал на скорости 50 кмчас.Нужно ГАИ что-то делать с эти переходом.Там очень часто аварии.Если один водитель останавливается ,то по соседней полосе "ДЕБИЛ" несется как угорелый.
1
Вася 25.12.2013 11:05
для 10.43 А у меня есть "мафынка"...Когда я на "мафынке" - я ненавижу пешеходов, а когда я пешеход - ненавижу водителей! И вся моя жизнь - сплошная ненависть к людям! Пичалька...
1
и Фамилия 25.12.2013 11:23
В городе туева хуча пешеходных переходов, однако человек бежит только там где ему удобно. Рыба ищет где глубже, человек - где лучше . И так из за неуважения друг к другу - страдают все. По-нарожали %$#@@страдальцев :(
6
25.12.2013 11:23
25.12.2013 10:54 Срочно штрафовать нещадно пешеходов. Вот Вы даже понять не можете, что машина за секунды проезжает несколько метров. А теперь представьте, что две машины едут с одинаковой скоростью, только одна отстает на 2-3 метра и следовательно не видит пешеходов из-за впереди идущей машины. Первая машина затормозила, как вы думаете вторая сможет тоже сразу затормозить? Нет. Реакция у человека не молниеносная и машина в любом случае остановится на несколько метров вперед. Вам что ли не постоять перед той машиной которая уже остановилась? Куда Вы претесь если не видите второй полосы?(только мое мнение)
10
25.12.2013 11:28
рижский 76/2,а не 36.ситуация стандартная- правый остановился пропустить пешеходов,по левой полосе лихач несся.один человек отпрыгнул,другой не успел.
0
Для 10:43 от Скептика 25.12.2013 11:28
Езжу ежедневно уже двадцать лет, Сейчас машинка Ауди.
Так что не завидуй ))).
1
и фамилия 25.12.2013 11:42
Штрафы штрафы штрафы - ведь бабки все решат, не так ли? ) Капиталистический склад ума уже не исправить. =((
0
25.12.2013 11:51
25.12.2013 11:28 Хватит писать не понимая. Зачем было на вторую полосу выходить если не убедился в безопасности? Постоять на первой нельзя? Обязательно переться не глядя? Водитель не лихач, он не может синхронно и мгновенно остановится с первой машиной. Срочно ШТРАФОВАТЬ БЕСТОЛКОВЫХ ПЕШЕХОДОВ ОНИ САМИ НЕПОЙМУТ. Да и подстрекателей на самоубийство пишущих здесь привлечь к ответственности.(только мое мнение)
9
Для "Только мое мнение" 25.12.2013 11:56
Сам то понимаешь, что пишешь, обвиняя других в непонимании?

1
11.51 25.12.2013 12:05
я видела,что произошло.а вам права точно зря выдали.(обычно я на стороне водителей)
1
25.12.2013 12:07
25.12.2013 11:56 Вам действительно не понять. Таких как Вы надо сажать в машину и на спец. полигон с манекенами для наглядной демонстрации проблемы. Иначе Вы не поймете.
1
25.12.2013 12:12
25.12.2013 12:05 Какая разница мне на какой Вы стороне? Надо быть на стороне здравого смысла и закона. И то и другое говорит будь внимателен, осторожен и не при как баран на машину. Кто мешает подождать и пропустить?
6
Для 12:07 25.12.2013 12:16
Ты упертый баран, а не водитель, которому можно ездить по городу.
Говорю тебе это как водитель, который почти каждый день уже не один год ездит по городу Пскову и не только.
3
12.12 25.12.2013 12:17
мозга нет-не пишите.
1
25.12.2013 12:23
Ну Вот оскорбления пошли. Как хочется сказать и быть правым? А сказать нечего. Правда 25.12.2013 12:16, 25.12.2013 12:17
0
25.12.2013 12:25
25.12.2013 12:16 Сомнения берут что Вы водитель. Вас видно даже на переднее сидение с водителем не пускают. Элементарную физику не можете понять.
2
для 12:25 от Скептика 25.12.2013 12:45
Сомневаться можешь сколько хочешь. И по физике и математике у меня все о`кей, в том числе и в институте.
А вот ты физику может и понимаешь, а вот психологию людей да и просто людей не понимаешь и не хочешь понять.
Пешеходы меня очень часто раздражают своим поведением (также как и водители, плетущиеся от светофора до светофора со скоростью 30-40 км/ч), но постепенно, исходя из конкретной обстановки на дорогах, пришел к выводу, что с этим надо просто согласиться. Не хочу, чтобы под моей авто оказался пешеход, пусть даже рассеянный, тем более ребенок.
0
25.12.2013 12:51
Я пешеход. Тоже сомнения брали по-поводу "видно-не видно". НЕ видно пешехода. Сливается человек с серым асфальтом. Берегите себя сами. Водитель может отвлечься - по любым причинам. А пострадать можете ВЫ.
5
25.12.2013 12:53
25.12.2013 12:45 Так если понимаете, тогда зачем внушаете пешеходам что они всегда правы? Какие у Вас цели? Ведь есть куча людей, которые не могут понять физику, но хотят быть центром вселенной. Они читают Вас и возвышаются (в том числе и дети) в своей значимости(глупости) и идут напролом. Зачем Вы оправдываете глупое поведение на дорогах? Учить надо осторожности, а чтобы быть осторожным надо понять причину. Зачем прививать пешеходам принцип: Пальцы веером, сопли пузырями?(только мое мнение)
4
25.12.2013 12:58
Водитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА отвлечься! Если такой рассеянный - не садитесь за руль!
4
25.12.2013 13:06
25.12.2013 12:58 Даже не знаю как Вас назвать. Такое может сказать только полный ... Идите в школу там есть предмет Человек попросите учебник, почитайте.
8
Скептик 25.12.2013 13:16
Нигде на внушаю пешеходам, что они всегда правы(напомни мне хоть одну фразу, где я это делаю). В том числе всегда говорю и показываю жене, что такое пешеход, переходящий улицу в темное время.
А пытаюсь внушить водителям, что садясь за руль, нужно помнить, что по улицам ходят РАЗНЫЕ люди, в том числе и пожилые, и не очень здоровые, и дети, и просто влюбленные, и бестолковые, а также ваши знакомые, друзья, родственники.
Если ты этого до сих пор не понял - сожалею.
0
Aquarius 25.12.2013 13:19
Мальчики, не надо ссорица! Извечный спор между пешими и водилами породило тупое дополнение к ПДД по обязательному пропуску пешеходов. Власть хотела сократить количество наездов, а получаицца наоборот. Пешие думают, чо имеют приоритет на дороге, хотя мало кто из них втыкал ПДД на эту тему. А там все прописано, причем НЕ двусмысленно:1. Водила ДОЛЖЕН ПРОПУСТИТЬ пешека ТОКА НА ПЕРЕХОДЕ если он пешик уже идет, или ТОКА ПОШЕЛ.
2. Пешик ДОЛЖЕН вваливть на переход тока УБЕДИВШИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ перехода. О чем спорим? Что в наезде всегда виноват водила? Позвольте не согласицца....
5
25.12.2013 13:22
25.12.2013 13:16 Все бесполезно. Только штрафы, большие штрафы пешеходов научат правильно вести себя на дороге. Всех тех, кого вы перечислили спасут только штрафы, потерю денег они ощутят физически чаще и быстрее, с 100% шансом исправится, а потерю здоровья многим будет не вернуть.
7
дура 25.12.2013 13:23
Штрафовать нужно всех, кто нарушает. И пешеходов,и водителей.
Пешеходов в сумерках и темноте не видно - это факт.
Водителей, которые профилактически сбрасывают скорость перед переходом, можно пересчитать по пальцам - это тоже факт.
Ну, так, давайте что-ли всех передавим, к чертям?
Так пересажают нас тогда! Оно нам надо?
0
Aquarius-у 25.12.2013 13:29
Грех, конечно, но желаю тебе в будущем оказаться тем старым немощным пешеходом, которого ты не пропустил, потому что не успел затормозить перед переходом. А не успел потому, что было темно и ты себя поздно увидел. А также потому, что разговаривал с партнером по бизнесу, держа в одной руке телефон. А также потому, что перед тобой резко затормозили и ты снес и авто перед собой и пешехода перед ним.
1
25.12.2013 13:48
Скорее всего тот, кто желает, сам окажется за рулем и может тогда сидя на обочине будет рвать на голове волосы и твердить дурак, я дурак. Зачем учил пешеходов бросаться под колеса в обсуждениях на ПЛН.
.
Или Вы в принципе не можете оказаться за рулем?
1
25.12.2013 13:54
Одни неучи в обсуждении. Физику в глаза не видели? Как может машина остановится мгновенно? Вы что в школе задачек по математике не решали? Ведь находятся еще и те кто пальчик вниз ставит, оспаривая этим законы физики. Куда Россия катится?
9
13.54 25.12.2013 14:17
решите задачку:один водитель притормозил у перехода,второй-нет.как назвать второго водителя?
2
дура 25.12.2013 14:17
Говорят Вам, притормаживайте заранее! И пальчик Вам поставят только вверх!
И наверху зачтется...
1
Скептик 25.12.2013 14:23
Прогресс ЕГЭ виден - русский язык некоторые не понимают даже по смыслу сказанного и написанного, не говоря уж о правописании.
Ему говоришь - черное, он читает и понимает как белое.
0
Aquarius 25.12.2013 14:38
То 13:29
Чел, фигасе тебя торкнуло. Аффтара ужастиков (даж просто собеседника) с тя ниразу не получицца, т.к. твои пальчики на клаве далеко опережают мысль. Помимо "прочитать" надо еще "раскинуть извилиной" над прочитанным. Паходу дела ты из той самой кагорты кеглей, которые тока из "профилактических бесед" (иногда с пендалями) ПЕРВЫЙ РАЗ УЗНАЮТ, что их должны пропускать ТОКА НА ПЕРЕХОДАХ. Я же ранее говорил, чо тут брызжат пеной правдорубцы, которые НЕ ЗНАЮТ ОБЯЗАННОСТЕЙ по переходу. А ты и дальше ныряй на зебру НЕ УБЕДИВШИСЬ в безопасности, а там и посмотрим... кто из нас доживет до "старого немощного пешехода". Не хворай, братух! Ничего личного.
2
Скептик 25.12.2013 14:58
И тебе не болеть. Надеялся, что небольшой наезд на личность несколько обострит у тебя мыслительный процесс. Не получилось.
Ничего,так тоже бывает.
Что такое кегли - не знаю.
Зато хорошо играл в русскую лапту. В качестве биты обычно приходилось использовать подручные средства.
2
25.12.2013 15:45
Да. И смех и грех. Вы хоть что такое инерция слышали? Как много идиотов. Не гневите Бога, ведь сами или Ваши близкие в итоге окажутся за рулем машины и Вы только тогда поймете, что такое машина и впереди несущейся пешеход идиот. Пока своим лбом не набьете шишку в голове мозги не заработают? Ведь всего лишь просят Вас быть внимательными и осторожными. Ну подождите, пропустите не остановившуюся машину, возможно водитель не специально пол секунды проморгал. Вы же люди и человеческий фактор не отменят по Вашему желанию. Да и с Вами всякое бывает, все Вы не без греха. Или у Вас паталогическая ненависть к людям более удачным чем Вы? Тогда лечится надо иначе от тюрьмы не далеко.(только мое мнение)
4
Скептик 25.12.2013 15:52
Действительно, и смех и грех. Про русский язык, что надо уметь не только читать написанное, но и еще и понимать, я уже писал. Не мешает также иногда прочитать и осмыслить самим написанное.
Вот это непонимание и есть патология.
0
25.12.2013 15:53
для 13.06 нет в учебном плане школы такой дисциплины "Человек". Есть дисциплина "Общая биология".
0
25.12.2013 15:57
25.12.2013 15:53 Ну тогда все ясно.
0
Aquarius 25.12.2013 16:10
Это все лирика. "Скептик", вот ты - реальный "философ", но только не скептик. Даже не потому что тебя в рамках одного треда кидает из крайности в крайность.... Какие-то бредовые "пожелания", надуманные "наезды" на личности, и "Ауди" у тебя есть. Я не думаю, что твоя "русская лапта" станет твоим сегодняшним апофеозом. Я тебе раньше уже говорил: "Не спеши, друже - подумай, прежде чем написать", а то даже подписываться иногда не успеваешь и строчишь через Enter. Ну если у тебя в институте все о,кей - подними гайскую статистику по наездам на переходах с 2008 по 20012 - там все просто, думаю, что справишься. Правильно вверху чел выразил сомнения, что ты сидишь за рулем. Дальнейшую совместную дискуссию расцениваю, как "метание бисера"... ХАО! Занавес....
3
Скептик 25.12.2013 16:26
Да, иногда надо подумать, прежде чем метать... Торжественно обещаю, что ни в одной теме про водителей и пешеходов больше метать не буду.
0
Ходок 25.12.2013 21:44
Уважаемые знатоки правил дорожного движения!
Назовите каким конкретно пунктом ПДД, действующим на территории РФ, пешеходам вменяется в обязанность ношение в темное время суток светоотражающих элементов одежды или аксессуаров?
0
ходоку 25.12.2013 23:19
уважаемый,не прописаны правила ношения "аксесуаров".зато прописаны правила перехода дороги.
1
26.12.2013 00:29
Просто переходы на Рижском пр-те должны быть регулируемыми, со светофорами!
0
26.12.2013 02:05
Если со светофорами,то не более 5 переходов. Иначе в час-пик Рижский встанет.
0
Ходок для 23:19 26.12.2013 07:34
Ответ не по теме. Садись. 2.
0
Рейтинг@Mail.ru