top.mail.ru

www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 20 февраля 3 февраля 30 января 28 января 30 января 18 февраля 31 января 21 февраля 17 февраля 21 февраля 20 февраля 17 февраля 27 января 17 февраля 18 февраля

Игорь Савицкий станет гостем программы «Эхономика»

06.11.2018 11:22 «ПЛН-FM»

Слушайте в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) очередной выпуск программы «Эхономика». Гость студии - генеральный директор холдинга «НПН» Игорь Савицкий.

Универсальные технопарки, в которых на одной территории уживаются производство, небольшой склад и офис, всегда привлекают внимание инвесторов, потому что такой формат удобен, выгоден и перспективен. Неслучайно по всей России строятся целые специальные зоны для промышленников.

Вот и под Псковом уже шесть лет реализуется громкий проект особой экономической зоны «Моглино», которая по планам региональной власти должна привлекать компании, как пчелы на мед. Правда, для этого потребовалось немало капиталовложений, в том числе из областного бюджета, а отдачи еще придется подождать.

В холдинге «НПН» идею универсального технопарка воплотили в жизнь исключительно своими силами, а для того, чтобы вложенные средства стали окупаться, здесь не придется ждать десятилетие другое. Да, это не особая экономическая зона, и здесь не смогут «срезать» налоги или предоставить таможенные преференции. Однако это перекрывается другими преимуществами: расположением, комплексностью, инфраструктурой, высоким уровнем безопасности и выгодными ценами. И пока где-то площадки еще только формируются, на «Зубчатке» уже готовы офисные, складские и производственные помещения.

Можно ли говорить о конкуренции между технопарком «Зубчатка» на Запсковье и особой экономической зоной в Моглино? Или такие площадки гармонично дополняют друг друга? Еще один немаловажный вопрос: превратятся ли последние из уцелевших псковских заводов в бизнес-центры и технопарки или у местных предприятий есть и другой вариант развития?

На эти и другие вопросы ответит генеральный директор холдинга «НПН» Игорь Савицкий. Задавайте вопросы гостю студии по телефону прямого эфира 56-73-72. Как обычно, на сайте ПЛН будет вестись видеотрансляция эфира.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 15 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Ждете ли вы скорого окончания специальной военной операции?













  смотреть результаты



Ждете ли вы скорого окончания специальной военной операции?













  смотреть результаты