ЖКХ

Полномочия комитета по ЖКХ в сфере капремонта расширили в Псковской области

06.07.2023 14:07|ПсковКомментариев: 0

Законопроект, расширяющий полномочия комитета по строительству и ЖКХ, приняли депутаты Псковского областного Собрания на сессии 6 июля, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Фото: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов 

Теперь у комитета имеются полномочиями по определению услуг и (или) работ по капремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капремонт, входящих в перечень услуг и (или) работ, указанный в части 1 статьи 24 закона области № 1336-ОЗ. 

Такие услуги и (или) работы будут определяться в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными приказом Минстроя России от 29 декабря 2022 года № 1159/пр.

Также полномочия комитета дополняются полномочиями по установлению порядка и сроков подписания акта приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по капремонту общего имущества в многоквартирном доме, а также порядка взаимодействия участников подписания такого акта, в том числе с комиссией, принимающей выполненные работы.

Депутаты единогласно одобрили законопроект.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 267 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru