ЖКХ

«Газпром межрегионгаз Псков»: Долги и отсутствие договора на техобслуживание – основания для отключения от газоснабжения

31.03.2023 11:29|ПсковКомментариев: 1

ООО «Газпром межрегионгаз Псков» напоминает, что в соответствии с действующим законодательством абонент может быть отключен от газоснабжения за неоплату газа в течение двух месяцев, а также в связи с отсутствием договора на техническое обслуживание газового оборудования, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия.

Отключения проводятся в рамках действующего постановления правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 года N 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан».

Предварительно сотрудники Службы по работе с клиентами проводят с абонентами разъяснительную работу, неоднократно напоминают о наличии задолженности, направляют уведомления о прекращении поставки газа в случае неуплаты, абонентов информируют об отсутствии договора на техническое обслуживание газового оборудования, разъясняют последствия и предлагают способы его заключения.

В 1 квартале 2023 года сотрудники «Газпром межрегионгаз Псков» и «Газпром газораспределение Псков» провели в Псковской области 53 рейда по отключению от газоснабжения должников и абонентов без договоров на техобслуживание. В ходе рейдов газовики посетили 1046 абонентов с общей суммой долга более 3,5 млн рублей.

В результате проведенных мероприятий в связи с долгами приостановлено газоснабжение 25 абонентам, в том числе шести за отсутствие договора на техобслуживание.

«Абоненты могут избежать отключения, заключив договор на техобслуживание и оплатив задолженность пришедшему специалисту. В случае приостановки поставки газа для возобновления газоснабжения абоненту придется оплатить стоимость работ по отключению и подключению к газораспределительной сети», - отметила руководитель группы по работе с дебиторской задолженностью ОООО «Газпром межрегионгаз Псков» Татьяна Алферова.

опрос
Чего не хватает Пскову для развития туризма?
В опросе приняло участие 239 человек
ПравилаКомментарии 1
W Eti 31.03.2023 11:46
... кусок очень жирный, можно и подавиться( если народ захочет справедливости)...
Газпром Псков регион газ - вообще ничего не производит, И НИКОГДА НЕ ПРОИЗВОДИЛ.!!! Он абсолютный и просто ПОСРЕДНИК.!!! Отсюда вопрос : "Почему потребители обязаны-должны, а поставщик все время про необходимость завышения цен!??? И к стати, они такие суппер-пуппер недосягаемые, что запросто не попадёшь к временном генеральному, или помельче клоппу. А ведь существуют ОНЭ за счёт нас с вами ГОСПОДА....
1
Рейтинг@Mail.ru