ЖКХ

«Псковские тепловые сети» назвали главным достижением года погашение крупного кредита

22.12.2022 14:19|ПсковКомментариев: 0

Главное достижение 2022 года для муниципального предприятия города Пскова «Псковские тепловые сети» – погашение многомиллионного кредита. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе предприятия. 

Фото здесь и далее: пресс-служба ПТС

«Псковские тепловые сети» подвели итоги работы предприятия за 2022 год. Это сделали на собрании вместе со всеми руководителями структурных подразделений. «Каждый из наших коллег, независимо от должности, званий и регалий, внёс свою лепту в общее дело. Этот год не был простым, в нём было всё: коронавирус, неслыханно долгий отопительный период, мимолётное межсезонье и, конечно, специальная военная операция. Все эти события оставили свой неизгладимый след, но благодаря тому, что все сотрудники встретили все испытания как единое целое, мы смогли не просто устоять на ногах, но и добиться определённых успехов», - отметили в ПТС.

Самое главное достижение этого года, подчеркнули на предприятии, – погашение многомиллионного кредита, который был актуален с 2011 года. При этом ПТС весь год не повышали тариф на свои услуги.

«Что касается тарифа, его в этом году подняли на 6,9%. Всё это вызвано повышением всех остальных энергетических ресурсов (газ повысился на 9%, электрическая энергия - пока непонятно, но прогнозируется свыше 10%). Понятно, что 6,9% - это несоизмеримо с повышением всего остального, но поможет предприятию поддерживать свою деятельность и выполнять все взятые на себя обязательства как перед своими сотрудниками, так и перед нашими многоуважаемыми абонентами», - считают в «Псковских тепловых сетях».

Говоря про взятые обязательства, на предприятии отметили, что технические специалисты и экономисты ПТС подготовили планы для каждого структурного подразделения. «Всё прямо как в Советском Союзе. Состоят эти планы из трёх основных частей: текущие расходы, инвестиционная, адресная программа и ремонтная программа. Все они просчитаны в современных реалиях – это попросту то, что предприятие может себе позволить по каждому направлению деятельности. Благодаря всем этим расчётам служба материально-технического снабжения и закупок произведёт закупки всех необходимых товаров и материалов, они должны поступать на предприятие до начала исполнения планов», - рассказали на предприятии.

В ПТС подчеркнули, что все структурные подразделения предприятия должны работать слаженно, чтобы добиться желаемых результатов.

«Но даже этого будет недостаточно, если к максимально рачительному использованию ресурсов не подключится каждый сотрудник. Звучит банально, но каждый выброшенный электрод, каждая невыключенная лампочка, каждое работающее в холостую средство малой механизации или транспортное средство – всё это миллионы рублей, которые могут быть пущены на общее дело. Но несмотря на все сложности, предприятие не перестанет поддерживать всех своих сотрудников вне зависимости от того, где они находятся. Мы своих не бросаем – это не просто слова, а реальность», - заметили в ПТС.

В ближайшее время в места дислокации мобилизованных сотрудников ПТС, которые выполняют боевые задачи в рамках специальной военной операции, будут направлены новогодние подарки и поздравления от предприятия. «Мы неоднократно повторяли, что мы продолжаем находиться на связи с ними и их семьями», - напомнили в «Псковских тепловых сетях». 

«Вопросов для обсуждения на этой встрече было очень много, в рамках одного рассказа очень сложно всё охватить. <...> Сейчас мы думаем над индексацией заработной платы, специальной одеждой и средствами индивидуальной защиты, ими будут обеспечены все сотрудники в полном объёме. По результатам инвентаризации будут сделаны очень важные выводы, ну и кадровых изменений нам тоже не избежать, как и работы в новой информационной системе предприятия, контроль за ведением которой будет очень и очень жёстким», - заключили в ПТС. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru