ЖКХ

«Псковские тепловые сети» уволили сотрудников, порочащих честь предприятия

19.12.2022 16:31|ПсковКомментариев: 8

Троих сотрудников, которые порочили честь муниципального предприятия города Пскова «Псковские тепловые сети», уволили и понизили в должностях в 2022 году. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ПТС.

Фото здесь и далее: пресс-служба ПТС

«Если перечитать заголовки опубликованных нами статей, может сложиться впечатление, что на нашем предприятии трудятся поистине идеальные люди, которым не свойственны никакие людские слабости, и единственное, чем они заняты 24 часа в сутки, семь дней в неделю - стоят на страже благополучия нашего города. В большей степени, так оно и есть, но есть и обратная сторона этой медали», - отметили в «Псковских тепловых сетях». 

У предприятия есть свои антигерои, заявили в ПТС. «По соображениям этики, мы не станем упоминать их имён и фамилий, так как это не имеет никакого смысла. К написанию данной статьи нас сподвигла одна неприятная история, в которой фигурировали наши сотрудники. На данный момент, уже бывшие», - подчеркнули на предприятии.

«Вся наша работа находится на виду. Каждый из тех, кто носит форму предприятия, является его лицом. Мы не для того вкладываем огромные суммы денег в охрану труда, обучение, специальную одежду, обувь и средства малой механизации, чтобы некоторые в один прекрасный момент опозорили предприятие. Речь идёт не только о простых работниках. Вы не поверите, но только за последний год сразу три сотрудника, занимающих руководящие должности, были уволены или понижены в должности за нарушение трудовой и технологической дисциплины. Если мы так поступаем даже с управленцами, то вы понимаете, что неприкасаемых у нас нет. Любой, кто будет замечен в действиях, которые порочат репутацию предприятие, отправится на биржу труда. Такова суровая правда жизни», - заверили в ПТС. 

Все работы, которые проводят специалисты ПТС, связаны с определёнными рисками для жизни и здоровья, заметили на предприятии: «Одно необдуманное действие человека с замутнённым рассудком и бесшабашным поведением может нанести вред не только ему самому, но и его коллегам».

«Очень странно рассказывать вам не о каких-то достижениях предприятия, а о том, что не должно было бы стать достоянием общественности, но это своего рода психологический момент. Каждый в глубине души хочет оказаться на "Доске почёта", чтобы о нём рассказали коллегам, им могли гордиться родные, но вот на "Доску позора" попасть никто не хочет. Мы очень надеемся, что нам не придётся начинать новую рубрику "Антигерой предприятия". А эта публикация заставит многих задуматься о своих действиях и поведении при выполнении служебных обязанностей», - заключили в «Псковских тепловых сетях». 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
ПравилаКомментарии 8
Я тоже сегодня совершил подвиг планетарного масштаба, но какой и где не скажу, а то все захотят быть героями. Хрен вам, я один герой, а вы все здесь просто никто. Прикольная статья! Автору успехов, пусть тренируется. Сейчас во власти такие нужны. Написать патриотическую статью ни о чем не всякий сможет.
4
Ros Sia 19.12.2022 17:44
Автор, сам-то понял, что накнопал?
4
Andrew_S Andrew_S 19.12.2022 19:05
Это что еще за охота на ведьм? На каком основании увольняли, неплохо бы прокуратуре проверить, нет ли нарушения трудового законодательства...
5
W Eti 19.12.2022 20:41
Ну прям не знаю ..Наверное надо начинать увольнения (по И В Сталину) с головы- откуда гниёт рыба...?
2
Винакхаб Ток 19.12.2022 23:05
Вот что значит профессиональная этика!
Когда врачи будут сами, не дожидаясь жалоб и судебных исков, будут очищать свои ряды то и пациентам не нужно будет опасаться за свою жизнь при посещении поликлиники, когда полиция изгонит из своих рядов оборотней, когда банкиры выдавят из своих рядов мошенников, когда автомеханики (!) не пустят в свои ряды рвачей... какая прекрасная жизнь настанет! Разве не ради такой жизни бил тевтонцев Александр Невский у Вороньего камня а адмирал Синявин турок при Дарданеллах? Разве не это является доказательством зрелого гражданского общества и продолжением славного дела Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского!
12
новых блатных набрали ?
1
Kostuk Grig 20.12.2022 19:54
А мне пофиг я давно оттуда ушел а то что главный инженер гречуха что директор с ним бухал по черному всем пофиг. А вотт Вася слесарь это ого-го
1
Kostuk Grig 20.12.2022 20:02
Кстати директора теплосетей госпитализировали столько коньяка не каждое сердце вынесет
1
Рейтинг@Mail.ru