ЖКХ

Тарифы на ЖКУ в Псковской области вырастут почти на 10% с 1 декабря

16.11.2022 13:04|ПсковКомментариев: 5

Тарифы на коммунальные услуги для жителей Псковской области вырастут на 9% с 1 декабря. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном комитете по тарифам и энергетики.

Постановлением правительства Российской Федерации от 14 ноября 2022 года № 2053 установлены особенности индексации регулируемых цен (тарифов) на период с 1 декабря 2022 года по 31 декабря 2023 года.

Рост тарифов на коммунальные услуги для населения предусмотрен с 1 декабря 2022 в размере 9%. При этом в 2023 году рост тарифов не предусмотрен. Таким образом, утвержденные тарифы будут действовать с 1 декабря 2022 года по 31 декабря 2023 года.

К коммунальным услугам относятся услуги в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, а также потребление электрической энергии, природного газа, сжиженного газа, вывоз мусора. В целом рост тарифов на коммунальные услуги не превысит 9%.

Тарифы и цены на жилищные услуги, к которым относится плата за содержание и ремонт жилого фонда, плата за пользование лифтом, взнос на капремонт не подлежат государственному регулированию, соответственно, на них не распространяются особенности регулирования, утвержденные постановлением правительства РФ.

В комитете отметили, что расчет платы за коммунальные услуги, которые граждане потребили в декабре, будет рассчитан по новым тарифам и платежки поступят в январе 2023 года.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 108 человек
ПравилаКомментарии 5
W Eti 16.11.2022 13:25
Заждались уже мы,скорее уже подымайте .
...Королевство кривых зеркал - "Зарплаты,пенсии,пособия не подымаются,а оплату на все-вся с настойчивой регулярностью наши дэпутаты подымают???А есть ли счёт в конце тоннеля ???
4
А вы идите и воюйте за это правительство и президента. Он вам ещё и такое выдаст. Его же любимый Газпром вчистую проиграл войну за рынок Европы и обратной дороги не будет. Путин обещает не поднимать больше тарифы до конца 23-го года, а кто в это поверит. Он и пенсионный возраст обещал не поднимать. Сейчас ещё взорвут газопроводы через Турцию и он снова полезет шарить у вас в карманах. Он же с Собчаком и Ельциным так власть в начале 90-х украли пока мы все как лапухи слушали сказки всяких проходимцев.
4
File Secret 16.11.2022 16:46
Странно это всё. Двадцать с лишним лет тарифы-то снижали и снижали бесконечно, а тут - как отрезало вдруг! ))) Может быть кто-то УЖЕ наконец стал догадываться - в чём причина? Или всё про "запад" (а почему не про "восток" или "север")будем свои "подозревалки" и "догадки" строить). Не по Задорнову скажу (и не обижайтесь): "ну тупыЕЕЕЕ отнюдь не американцы". Намёк поняли ?
3
А есть ли счёт в конце тоннеля ???
____________________
Конечно есть и ОГРОМНЫЙ. ВСЁ , что эти твари наворовали и ВЛОЖИЛИ в "партнёров" в виде своих замков @ $*знеса, яхты и т.д., плюс ОТДАННЫЕ фактически ЦБ "партнёрам" 300 лярдов бюджетной валюты - ВСЁ назад не вернётся, а будет отдано Украине. Увы, но и переговоры теперь будут куда жёстче и фактически с неприемлемыми для ВСЕХ условиями, как и до СВО. "Азиатские партнёры" тоже не дураки и будут пользоваться моментом урвать наш газ и нефть по дешёвке и перепродавать.
1
Bedeutung L 19.11.2022 23:50
Впасть кровавых воров и бандитов
0
Рейтинг@Mail.ru