ЖКХ

Тепловую камеру на улице Генерала Маргелова в Пскове смонтировали раньше срока

10.11.2022 16:28|ПсковКомментариев: 0

Монтаж тепловой камеры на улице Генерала Маргелова в Пскове завершили с опережением сроков. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе муниципального предприятия «Псковские тепловые сети». 

Фото здесь и далее: пресс-служба муниципального предприятия «Псковские тепловые сети»

Тепловую камеру монтировали для нового объекта, который будет введён в эксплуатацию уже в следующем году. На сегодняшний день она уже полностью готова, вся запорная арматура врезана, переходы смонтированы, выпуск из камеры тоже готов, сеть уже находится под давлением, плиты перекрытия самой камеры уже заняли своё посадочное место, а все швы изолированы.

«Все работы были выполнены с опережением сроков, но не в ущерб качеству. Мы даже залезли в саму камеру, чтобы убедиться в качестве произведённых работ. Скажем честно, мы остались полностью довольны. Внутри камеры достаточно места для проведения любых видов работ. Все трубы, которые находятся без оболочки, выкрашены специальной краской, исключающей появление коррозии», - рассказали в ПТС. 

На предприятии отметили, что данное сооружение будет эксплуатироваться уже в этом отопительном сезоне. «В этом нет никаких сомнений, глядя на темпы строительства. Когда мы были на этом объекте в прошлый раз, то видели только чистое поле, которое начинали разрабатывать и размечать. Сегодня уже отчётливо видны очертания будущего объекта. К сожалению, мы не можем сказать, что это такое будет, но проект очень масштабный. Только площадь заливаемого бетонного основания составляет 100/100 метров, а здание будет иметь сразу несколько этажей», - добавили в «Псковских тепловых сетях».

В самом углу фундамента имеется место для подвода теплоснабжения. В здании будет оборудован свой индивидуальный тепловой пункт, из которого и будет осуществляться разводка по всему зданию.

«Все работы, которые произвело наше предприятие, выполнены строго по проекту, но одно небольшое отступление есть. Наши коллеги сделали небольшой подарок для тех, кто будет проводить работы по объединению нового здания и тепловой камеры. По проекту, мы должны были просто всё закопать и не задумываться о том, что кому-то потом придётся искать сети для подключения, но мы так не работаем. Наши сотрудники всё разметили указали длину опусков, диаметры труб, встретились с представителями застройщика, передали все необходимые материалы, рассказали о том, что и как сделали, чтобы ни у кого не оставалось никаких вопросов», - подчеркнули на предприятии. 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru