ЖКХ

Станцию дозирования гипохлорита строят на водозаборе в Пскове

09.11.2022 12:20|ПсковКомментариев: 1

Строительство нового корпуса для размещения в нем станции дозирования гипохлорита продолжается на территории цеха №1 муниципального предприятия города Пскова «Горводоканал». Мероприятие реализуется в рамках инвестиционной программы предприятия, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия.

Фото: пресс-служба Горводоканала

В настоящее время уже построен каркас, произведена его облицовка сэндвич-панелями, выполненными в корпоративной цветовой гамме, смонтированы оконные проёмы, производится строительство перехода в основной корпус, идут внутренние работы, ведется подготовка территории к благоустройству.

«Строительство этого объекта является очень важным не только для предприятия, но и для всего города, так как позволит Горводоканалу отказаться от использования хлора, который применяется сейчас для дезинфекции и окисления органических примесей в воде – так называемого "хлорирования"», - рассказали на предприятии.

Одной из эффективных, современных, а главное, безопасных для здоровья схем химического окисления воды для её очистки является метод окисления гипохлоритом натрия. После дозирования гипохлорита вода становится чистой и пригодной для использования в быту, отметили в пресс-службе.

Планируется, что к концу 2022 года станция будет готова, и после ее ввода в эксплуатацию использование вещества высокого класса опасности будет минимизировано.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
ПравилаКомментарии 1
а чем гипохлорирование отличантся от хлорирования? Запахом и безопасностью?
0
Рейтинг@Mail.ru