ЖКХ

Активное строительство второй нитки магистрального водовода идёт в Пскове

07.11.2022 14:55|ПсковКомментариев: 0

Активное строительство второй нитки магистрального водовода идёт в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе муниципального предприятия «Горводоканал».

Фото здесь и далее: пресс-служба Горводоканала 

«В настоящее время подрядчиком уже проложена значительная часть трубопровода, смонтированы распределительные колодцы. Продолжаются работы, в ходе которых производится укладка трубы открытым способом. В ближайшее время специалисты планируют приступить к сложным участкам, где будет применено горизонтально-направленное бурение для монтажа магистрального водовода без раскопок на дорогах», - рассказали в пресс-службе.

Диаметр трубопровода – 700 мм. Длина – около 1,5 километров. Водовод соединит станцию водоподготовки подземного водозабора и существующие городские водопроводные сети.

Финансирование этих работ было предусмотрено за счет программы приграничного сотрудничества, однако в связи с санкциями выплаты грантовых средств были прекращены. «Несмотря на отсутствие источника финансирования, который в настоящее время изыскивается, Горводоканал по согласованию с правительством Псковской области и администрацией города продолжает строительство второй нитки водовода, понимая, насколько важно это для жизнеобеспечения жителей города», - добавили в пресс-службе.

Подрядчик планирует выполнить работы до 10 декабря 2022 года.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru