ЖКХ

«Псковские тепловые сети» пригласили на предприятие будущих коллег

16.09.2022 13:57|ПсковКомментариев: 0

Учащиеся Псковского агротехнического колледжа побывали на экскурсии на муниципальном предприятии «Псковские тепловые сети». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ПТС. 

Фото здесь и далее: пресс-служба предприятия «Псковские тепловые сети»

«Для нас много лет Псковский агротехнический колледж, своего рода, кузница кадров. Многие из наших сотрудников выходцы именно из этого учебного заведения, которые по разным причинам попали на наше предприятие, но всех их объединяет одно – никто из них не пожалел об однажды сделанном выборе», - отметили на предприятии. 

Руководство ПТС предложило всем заинтересованным учреждениям образования Пскова посетить музей предприятия и даже некоторые производственные площади: «Чтобы студенты больше узнали о нашем предприятии, одних зажигательных текстов мало, молодёжи нужно нечто более материальное, то, что можно увидеть своими глазами, то, что можно потрогать руками, а значит, мы должны дать будущим специалистам такую возможность».

Первая группа студентов, которая посетила предприятие, состояла из 23 человек. «Конечно, попасть на наше предприятие не так просто, поэтому все студенты проходили на предприятие строго по заранее представленному списку. Экскурсия началась сразу у ворот проходной, которая позволяет попасть на территорию котельной №20 и Лабораторного комплекса предприятия, а здесь есть что посмотреть», - отметили в ПТС. 

«Скажем честно, гулять по территории и производственным помещения можно целый день, и рассказывать о работе предприятия тоже, но у нас была вполне конкретная программа. Студентам показали фильм, который рассказывает о работе предприятия, его истории, а также направляет зрителя на экскурсию по всему предприятию, которую проводит сам директор – Игорь Иванович Максимов. Сам фильм не занял много времени, но он очень наглядно показывает и рассказывает гостям о том, что из себя представляет наше предприятие», - рассказали на предприятии. 

 

Также студенты посетили отремонтированный музей предприятия, который демонстрирует, как оно развивалось - от угольных котлов и обычных стальных сетей до современных частотных преобразователей и газовых котлов. «Отпустить будущих специалистов без посещения действующей котельной мы не могли. Экскурсию по ней провел сам начальник участка №1 – Дмитриев Андрей Витальевич», - добавили в «Псковских тепловых сетях».

«Мы очень надеемся, что молодым гостям нашего предприятия понравилась наша экскурсия, они много узнали о нашем предприятии, и уже в скором времени мы с ними вновь встретимся, сначала на практике, а потом и в качестве своих коллег», - заключили в ПТС. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 112 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru