ЖКХ

Комплексное обследование самого глубокого коллектора провели в Пскове

15.09.2022 15:24|ПсковКомментариев: 0

Комплексное обследование коллектора возле бывшего кинотеатра «Октябрь» в Пскове провели специалисты Горводоканала. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе муниципального предприятия.

Фото здесь и далее: пресс-служба Горводоканала

«Колодцы, сети и канализационная камера подверглись тщательному осмотру и анализу ввиду снижения пропускной способности при прохождении стоков. Весь участок протяженностью около трех километров был проверен с помощью как специализированной техники, так и традиционным способом – визуальным осмотром специалистами в средствах защиты», - отметили в пресс-службе.

Сложности при обследовании участка были связаны с тем, что этот коллектор является самым глубоким на территории Пскова и достигает 8 метров. «В связи с этим сотрудники водоканала сначала провели объемные подготовительные работы по измерению загазованности камеры, затем ее принудительной вентиляции до нормативных показателей, которые контролировались специальным прибором – газоанализатором. В сложно доступных местах применена канало-промывочная машина», - рассказали в пресс-службе.

В настоящий момент причина переполнения коллектора установлена, идут подготовительные работы для устранения засоров.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru