ЖКХ

Жители частного сектора в Пскове получили воду благодаря вмешательству Горводоканала

09.09.2022 18:29|ПсковКомментариев: 0

Специалисты Горводоканала подключили к системе центрального водоснабжения пять частных домов на переулке Тракторном, дом № 8а на Крестовском шоссе и дом № 6 на улице Торфяной в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе муниципального предприятия.

Фото/видео: пресс-служба Горводоканала

Ранее водоснабжение этих домов осуществлялось через старую водопроводную трубу, которая когда-то принадлежала железнодорожникам.

«После того, как на водопроводных сетях произошла авария, вода была отключена, люди на протяжении нескольких месяцев не могли найти решения в сложившейся ситуации и вынуждены были ходить за водой на соседнюю улицу», - отметили в пресс-службе.

В Горводоканал жители этих домов обратились в конце прошлой недели. «Решение о срочном выполнении работ было принято директором предприятия Константином Болотиным. Аварийно-восстановительная бригада выехала на место, спецтехника приступила к работам. Во вторник новые разводящие сети от городского водопровода были уже смонтированы. Параллельно велась работа специалистами абонентского отдела Горводоканала, которые работали с населением, составляли договоры на обслуживание и проверяли счетчики и пломбировку», - продолжили на предприятии.

«Во время запуска водопровода в работу активные жители вышли на улицу и поблагодарили директора Горводоканала Константина Болотина, главного инженера Анатолия Гусева, специалистов и работников ремонтно-строительной службы предприятия за оперативность в решении вопроса и высокий профессионализм. Теперь у водоканала появились дополнительные абоненты, а люди, проживающие в отдельных домах частного сектора Тракторного переулка, Крестовского шоссе и улицы Торфяной получили долгожданную воду», - добавили в пресс-службе.
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru