ЖКХ

Константин Болотин рассказал о ходе строительства станции умягчения воды в Пскове 

06.09.2022 18:16|ПсковКомментариев: 0

О ходе строительства станции умягчения воды в Пскове рассказал директор МП города Пскова «Горводоканал» Константин Болотин в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сегодня, 6 сентября. 

«У нас уже на руках проект, прошедший государственную экспертизу. Мы в ожидании финансирования. После этого будем объявлять конкурс по выбору подрядчика. По той информации, которая есть у меня, до конца года источник будет определен. Лимиты до нас будут доведены», – объяснил Константин Болотин. 

Строительство объекта будет переходящим на конец следующего года, уточнил директор предприятия. 

«В этом году мы должны будем провести выбор подрядчика. В начале года он должен зайти и начать строительство. Что касается вопроса забивки труб. Здесь зависит от того, как выполнялись проектные работы по подбору оборудования. Мы общаемся с коллегами из других регионов и в разных регионах свои проблемы с водой. У нас, если исходить из подземного источника, то вода жесткая, при единицах 5,5, у кого-то жесткость доходит до 14. И вопросов о станции умягчения нет вообще», – заметил он. 

При переходе с открытого источника водоснабжения на подземный не все проектировщики и строители больших многоэтажных домов смогли вовремя перестроиться, добавил Константин Болотин.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек