ЖКХ

Константин Болотин: Работа с Фондом содействия реформированию ЖКХ позволяет модернизировать коммунальную инфраструктуру 

06.09.2022 15:18|ПсковКомментариев: 0

Работа с Фондом содействия реформированию ЖКХ позволяет модернизировать внутреннюю коммунальную инфраструктуру. Такое мнение озвучил директор МП города Пскова «Горводоканал» Константин Болотин в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сегодня, 6 сентября. 

«Мы участвовали в программе, связанной с Фондом содействия реформированию ЖКХ, при непосредственном участии Псковской области. По ней смогли привлечь 176 миллионов рублей. Из них – 106 миллионов из Фонда, 70 миллионов – собственные средства предприятия», – рассказал Константин Болотин. 

Как заметил гость студии, в рамках работы с Фондом с 2019 года предприятие реконструировало канализационный коллектор на пересечении Рижского проспекта и улицы Юбилейной, городскую насосную станцию, находящуюся за стадионом «Электрон». 

«Через нее проходит две трети всех стоков города. Мы поменяли насосное и вентиляционное оборудование. Сегодня у нас экономия по электроэнергии на ГНС в два с половиной раза. Мы провели реконструкцию насосной станции в Крестах - там дистанционное диспетчерское обслуживание и надежное оборудование. Такую же станцию мы реконструировали на улице Яна Райниса. Работа с фондами позволяет нам модернизировать внутреннюю коммунальную инфраструктуру», - заключил он.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек