ЖКХ

Минстрой одобрил списание долгов за ЖКУ части граждан

31.08.2022 07:00|ПсковКомментариев: 2
Минстрой разработал проект постановления правительства об изменении правил предоставления субсидий на оплату ЖКУ.

В ведомстве предложили списывать задолженность и предоставлять льготы гражданам при наличии уважительных причин для неплатежей — стационарное лечение, смерть близких родственников, невыплата зарплаты и других. Об этом сказано в письме министерства в Ассоциацию компаний, обслуживающих недвижимость (АКОН),сообщают «Известия».

Также проект предполагает, что при наличии уважительной причины для несвоевременной оплаты ЖКУ люди, которым положены субсидии, продолжат их получать (сейчас должников лишают льгот). Поправки позволят «повысить адресность предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также более гибко применять меры поддержки в условиях дестабилизации экономики», сказано в письме.

Проект постановления внесут в правительство после завершения всех необходимых процедур, следует из документа.

Ранее АКОН предложила Минстрою списать долги за ЖКУ семьям, потерявшим кормильца, а также гражданам, лишившимся трудоспособности.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
ПравилаКомментарии 2
Зиновий Гердт 31.08.2022 10:29
Давно пора все задолженности и по ЖКХ, воде, свету списать.
Тарифы устанавливаются для разных регионов совершенно без учета среднемесячных ЗП.
Так к примеру в Пскове, который по средней ЗП по стране находится в полной заднице, стоимость ЖКХ такая же как в городах милионниках. Хотя жители крупных городов имеют доходы в несколько раз превышающие псковские.
И самое интересное, что все эти нормы стоимости утверждают местные муниципалитеты.
Имейте ввиду при очередных выборах, кто будет за вас решать сколько вы будете платить зачастую за не качественные услуги ЖКХ.
2
Bedeutung L 31.08.2022 11:12
то есть за выпадающие доходы поставщиков будут расплачиваться дисциплинированные плательщики посредством увеличения тарифов? и безусловно в льготничках окажутся бывшие вояки, менты и прочие участнички и родственнички участников ....
0
Рейтинг@Mail.ru