ЖКХ

Газопровод начнут строить в Плюсском районе в 2024 году

27.08.2022 20:00|ПсковКомментариев: 1

Строительно-монтажные работы в рамках реализации программы газификации стартуют Плюсском районе в 2024 году. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы Александр Козловский. 

Фото здесь и далее: Александр Козловский / «ВКонтакте»

Местную повестку с жителями поселка Плюсса и села Ляды Александр Козловский обсудил вместе с коллегами-однопартийцами - председателем Псковского областного Собрания депутатов Александром Котовым и врио главы районной администрации Натальей Ивановой.

«Одна из главных проблем, которая волнует жителей этих муниципалитетов и района в целом, касается газификации. Вопросов много, поэтому к диалогу пригласили руководство организации "Газпром межрегионгаз Псков". Если коротко, то сейчас идут проектные работы по газификации, строительно-монтажные работы стартуют в 2024 году, их планируется завершить в 2026-2027 годах. Будет построен газопровод-отвод от Пскова, а также межпоселковый газопровод до Струг Красных. Это даст возможность запустить в Плюсском районе программу догазификации», - рассказал Александр Козловский.

Он добавил, что уже составлена смета по капремонту плюсской школы, в следующем году будет подана заявку для участия в партийной программе масштабного ремонта школ.

«Обсудили и доступность медобслуживания, автобусное сообщение со Стругами Красными, куда местные жители ездят в больницу, возобновление тротуаров в Плюссе и другое», - заключил парламентарий. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
ПравилаКомментарии 1
Байден- Трамп 27.08.2022 21:18
Не начнут....
1
Рейтинг@Mail.ru