ЖКХ

Канализационно-насосную станцию в Крестах запустили в работу

27.07.2022 15:46|Псков

Канализационно-насосную станцию в Крестах — пригородном микрорайоне Пскова — у дома офицерского состава № 120 запустили в работу. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе муниципального предприятия «Горводоканал».

Фото здесь и далее: пресс-служба муниципального предприятия «Горводоканал»

Сегодня станцию официально ввели в эксплуатацию. На церемонии присутствовали исполняющий полномочия главы города Пскова Сергей Гаврилов и директор Горводоканала Константин Болотин.

Работы выполнили за счет средств предприятия. «Капитальный ремонт станции позволит снизить эксплуатационные расходы и исключит попадание нежелательных запахов в дома близлежащего жилого комплекса. После завершения работ территория вокруг станции была благоустроена», - отметили в пресс-службе.

Отметим, вопрос о реконструкции станции поднимался местными жителями, депутатами, исполняющим полномочия главы города Пскова. Средства на выполнение работ были направлены решением Собрания депутатов. В опытную эксплуатацию станция была запущена 1 мая текущего года.

Напомним, старую КНС в военном городке ввели в эксплуатацию в 1983 году. Это была модульная насосная станция, которая строилась, вероятно, как временная, а стала постоянной. По оценке специалистов, износ насосного оборудования, запорной арматуры составлял 90%, а приемного отделения, вентиляции и павильона – 100%. Система автоматики морально устарела, система удаленного контроля отсутствовала, рассказали в пресс-службе. Бригады аварийной службы Горводоканала вынуждены были работать по очистке КНС ежедневно.

На капитальный ремонт КНС потребовалось порядка 15 млн рублей.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Рейтинг@Mail.ru