ЖКХ

Горводоканал заменил участок водопровода школы-интерната в Пскове

13.07.2022 10:33|ПсковКомментариев: 0

Реконструкцию водопровода школы-интерната в Пскове провели специалисты Горводоканала. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе предприятия.

Фото здесь и далее: пресс-служба МП города Пскова «Горводоканал»

С просьбой об оказании помощи в замене участка водопроводной сети к директору предприятия Константину Болотину обратилось руководство образовательного учреждения.

Сотрудники Горводоканала заменили участок изношенного водопровода. Новая труба ПНД диаметром 32 миллиметра заняла место там, где была старая стальная диаметром 40 миллиметров. Отмечается, что труба ПНД - универсальный материал при монтаже инженерных коммуникаций.

«В одном случае соединили ПНД и пропилен, в другом произвели стыковку к металлической трубе через шаровый кран. Протяженность участка составила 45 метров. Технологически он проходит в железобетонном коробе теплотрассы, лотки которой вскрыли наши коллеги из МП "Псковские тепловые сети" специально для проведения этих работ», - рассказали на предприятии.

Соединения провели на распределительном узле в общежитии учреждения и в столовой. Именно эти два корпуса обеспечиваются с помощью указанного внутреннего водопровода.

«Работы представлялось возможным выполнить только сейчас, во время летних каникул. После проведения реконструкции водопровода у школы-интерната точно больше не будет проблем с утечками на этом участке», - подчеркнули в Горводоканале.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru