ЖКХ

«Псковский тепловые сети» объяснили трудности с ремонтом на улице Гагарина

07.07.2022 14:14|ПсковКомментариев: 1

Порядка десяти домов на улице Гагарина в Пскове пришлось отключить от центральных тепловых пунктов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе муниципального предприятия «Псковский тепловые сети».

Фото здесь и далее: пресс-служба муниципального предприятия «Псковский тепловые сети»

«Мы уже несколько дней активно работаем на улице Гагарина. СВПУ уже запущено и во всю нагревает теплоноситель, но, к огромному сожалению, десяток домов, которые питаются от нескольких ЦТП (центральный тепловой пункт), нам пришлось отключить», - рассказали в ПТС. 

Как пояснили на предприятии, когда специалисты проводили опрессовку, было обнаружено сразу несколько серьезных утечек. Данные сети подлежат капитальному ремонту, который должен проходить параллельно с ремонтом улицы Яна Фабрициуса, но дождаться этого не получается, поскольку зимой даже котельная СВПУ не потянет работу с такими утечками.

«Решение было принято однозначное, заменить участок с утечкой, а это, ни много ни мало, 10 метров сетей. Работы были завершены точно в срок, но после повторной опрессовки снова были выявлены новые утечки», - заметили в ПТС и добавили, что в связи с этим было принято решение о замене еще 24 метров трубы.

«Но вот проведение подобного рода работ технически сложное мероприятие. Котельная СВПУ запущена еще в понедельник, 4 июля, а работы по ремонту трассы наши коллеги смогли начать только в ночь с 6 на 7 июля. Сразу возникает вопрос, почему в ночь? Трассы заполнены, в них очень большое количество теплоносителя. Требуется не менее 10 часов, чтобы просто локализовать участок и слить теплоноситель, а только потом можно приступать к ремонтным работам», - пояснили на предприятии. 

По словам специалистов, учитывая диаметры труб, много времени уходит на демонтаж старых, их подъем из траншеи, укладку новых, сварку и заполнение трассы теплоносителям. «Нашим коллегам пришлось провести на этих работах почти сутки, чтобы полностью восстановить горячее водоснабжение для населения, вместе с этим и подготовить трассу отопления, чтобы в отопительный период не было никаких сюрпризов. Но вы сами понимаете, что без демонтажа асфальтного покрытия здесь было не обойтись. Нашему предприятию потребуется время, чтобы все восстановить, но мы гарантируем жителям близлежащих домов, что все восстановим, а наше предприятие привыкло держать свое слово», - подчеркнули в ПТС и извинились перед местными жителями за предоставленные неудобства. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
ПравилаКомментарии 1
Винакхаб Ток 07.07.2022 15:12
Как это прекрасно делать ремонт на только что отремонтированных участках. Несомненно это новая производственная высота до которой опустилась передовая технология Псковских Тепловых Сетей. Вы не представляете какое это удовольствие ковырять не старый асфальт с ямами нежно засыпанными порошкообразным щебнем, а еще пахнущее гудроном и так страстно липнущее ко всему новорожденное асфальтовое покрытие которое вчера уложили дорожники.
3
Рейтинг@Mail.ru