ЖКХ

Как ведется догазификация в исторических местах, рассказал псковский эксперт

05.07.2022 20:43|ПсковКомментариев: 0

Как ведется догазификация в исторических местах в Псковской области, рассказал заместитель исполнительного директора по строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Псков» Игорь Мелузов в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

Ранее председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов озвучил проблему согласования работ по догазификации в исторических местах и на свежеотремонтированных участках дорог. Особо он отметил ситуацию на булыжной мостовой в Порхове и настаивал на применении спецтехники.

«В Порхове нам удалось обойти исторический объект, ничего не вскрывать, лопатами прокопали по кромочке. Новые дороги, где необходимо только вертикальное бурение, стараемся также обходить. Но есть газопроводы, которые проходят под асфальтированной дорогой. в таком случае мы стараемся решать вопрос творчески и совместно с главами муниципалитетов, в Пыталово, например», – рассказал Игорь Мелузов.

Всего на данный момент в регионе пять специальных буровых установок, в распоряжении АО «Газпром газораспределение Псков» – одна.

«Мы приняли решение в середине сентября представить отчет о проделанной работе. Возможности, силы, средства, техника – все в наличии. Объем работ запущен. Сейчас лето – самое производительное время для работ. Мы отстаем от графика на три недели, это правда», – добавил гость студии. При этом он обратил внимание, что глобальных проблем нет.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru