ЖКХ

Строительство межпоселковых газопроводов ускорится в Псковской области – эксперт

05.07.2022 15:17|ПсковКомментариев: 0

Строительство межпоселковых газопроводов и газоотводов ускорится на год. Об этом сообщил заместитель исполнительного директора по строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Псков» Игорь Мелузов в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Нам поставлена задача сместить весь план-график синхронизации как минимум на один год, то есть строительство всех межпоселковых газопроводов и газоотводов ускорится», – сказал Игорь Мелузов.

«Себежский, Пустошкинский, Опочецкий, Стургокрасненский, Гдовский, Плюсский районы, которые потенциально вообще газа не имеют, теперь включены в межпоселковые газопроводы. Могу сказать точно, что в этом году начаты работы по прокладке трассы по Куньинскому, Красногородскому, Невельскому и Великолускому районам. Плюс 10 межпоселковых газопроводов попали в программу догазификации», – добавил гость студии.

Как отметил гость студии, 18 тысяч принятых заявок и 4 отклоненных – это все «ручная работа».

«Каждый наш отдел, который не справляется с объемом работы, дополнительно нанимает сотрудников непосредственно для этой работы. Тем кто, говорит, что мы нерасторопные, хочу ответить, что работу мы начали еще до того, как вышел приказ о программе догазификации в сентябре 2021 года», – отметил Игорь Мелузов.

Сотрудники «Газпрома» работают и в выходные, и после окончания рабочего дня для полноценной реализации программы.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru