ЖКХ

Деревянные канализационные сети обнаружили на улице Ленина в Пскове

01.07.2022 15:38|ПсковКомментариев: 1

Деревянные канализационные сети обнаружили сотрудники муниципального предприятия «Горводоканал» во время аварийных работ на улице Ленина в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе предприятия.

Фото здесь и далее: пресс-служба Горводоканала

Заявка на проведение работ по восстановлению функционирования коллектора поступила от частного предпринимателя. Участок сети давно не использовался, а теперь возникла необходимость ввести его в работу.

«При выезде на место специалисты Горводоканала выяснили, что обычным способом промывки сетей здесь дело не обойдется, засор был между колодцами. Единственное решение в таких ситуациях – раскопки и замена участка сети.Каково же было удивление рабочих, когда вместо привычной трубы они наткнулись на деревянный короб, по которому когда-то проходили стоки. Сложно определить, когда были построены эти сети, но состояние деревянных деталей наглядно показывает, что они очень старые», — отметили на предприятии.

 

 

Работы по реконструкции части канализационной сети на улице Ленина завершаются. Участок, который не работал из-за отсутствия проходимости, заменен новой пластиковой трубой.
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
ПравилаКомментарии 1
Винакхаб Ток 01.07.2022 23:07
Находка говорит о том как заботливо и качественно Горводоканал обслуживает канализационные сети города. Можно с уверенностью сказать что близится час когда Горводоканал обнаружит у себя и глиняные водопроводные трубы исправно действующие со времен осады Пскова Баторием.
2
Рейтинг@Mail.ru