ЖКХ

Сети теплоснабжения перекладывают на улице Новоселов в Пскове

30.06.2022 09:00|ПсковКомментариев: 1

300 метров сетей теплоснабжения перекладывают на улице Новоселов в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе муниципального предприятия «Псковские тепловые сети».

Фото здесь и далее: Псковские тепловые сети

В прошлом году у дома №15 на улице Новоселов уже заменили большой участок трассы – более 400 метров, после чего благоустроили прилегающую территорию и уложили асфальт.

«В этом году наши коллеги взялись за перекладку второй очереди: под перекладку попало еще без малого 300 метров сетей. Многие местные жители переживали, что раз мы снова принялись за дело, то прощай новый асфальт, пешеходные дорожки и так далее, но наши коллеги принялись за работы со знанием дела. Еще в прошлом году был спланирован нынешний объем сетей, который попал под плановую замену», - рассказали в ПТС.

Специалисты предприятия огородили территорию, подготовили безопасные коридоры для движения пешеходов, при этом асфальтное полотно осталось нетронутым. «Сами работы проходят очень быстро настолько, насколько это вообще возможно, так как времени до заполнения трасс и запуска котельной СВПУ остается все меньше и меньше», - продолжили в пресс-службе.

«Нашим коллегам приходится работать в очень непростых условиях, но они прекрасно понимают, что без перекладки этого участка трассы уже не обойтись. За последние несколько лет они несколько раз были вынуждены проводить здесь аварийные работы, а проходило это все в сильнейшие морозы. Да и когда работы проходят в аварийном режиме, то тут уже не до красоты и эстетики. Копать и резать приходится очень быстро, чтобы как можно быстрее восстановить подачу отопления и горячего водоснабжения. Если бы вы только видели трубы, которые достали из-под дороги, то вопросов у вас стало бы намного больше: мы неоднократно рассказывали, что реагенты делают с металлом, да и про самые болевые точки, которые находятся на самом краю проезжей части, тоже говорили. Так что, поверьте, данный участок трассы точно не пережил бы без инцидентов грядущий отопительный период», - поделились в пресс-службе.

В ПТС подчеркнули, что специалисты предприятия работают на своих участках уже много лет, и они прекрасно изучили все сети от камеры до камеры, поэтому они всегда безошибочно выбирают участки для включения в ремонтную программу.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
ПравилаКомментарии 1
Байден- Трамп 30.06.2022 10:18
Не перестаю удивлятся, как работают городские власти и муниципальные предприятия горводоканал и теплосети в Пскове . После ремонта дорог начинают менять трубы , только за последнее время это пл.ленина, ул . Коммунальная, а теперь ул . Новосёлов!!! Это у них такой план????? Губернатор молчит....И никто за такую работу не несёт ответственности !!!!
1
Рейтинг@Mail.ru