ЖКХ

Стартовала газификация Новоржевского района

22.06.2022 16:09|ПсковКомментариев: 0

Газификация Новоржевского района началась сегодня, 22 июня, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Начали газификацию с Вехнянской волости. В день старта работ по проведению газа туда приехали вице-спикер Псковского областного Собрания, руководитель фракции «Единой России» Армен Мнацаканян, заместитель исполнительного директора по строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Псков» Игорь Мелузов, председатель регионального комитета по тарифам и энергетике Елена Пилипенко, глава волости Михаил Филиппов.

«Природный газ — это, прежде всего, комфорт и уют в домах. В районе газ придет в порядка девяти тысяч домовладений, в городе Новоржеве — в пять тысяч. Сейчас дополнительно подать заявку на догазификацию еще может любой желающий», - отметил Игорь Мелузов и добавил, что завершить газификацию района планируют до конца 2024 года.

Депутат по округу Армен Мнацаканян напомнил, что программу по газификации Псковской области удается выполнить, в том числе, благодаря сенатору Андрею Турчаку, губернатору Михаилу Ведерникову, работе депутатов. «Я благодарен всем, кто имел причастность к этому вопросу. Много было вопросов, но сегодня они все решены. Процесс пошел, это самое главное. Люди это увидят, и уже в 2024 году голубое топливо придет в Новоржев», - отметил Армен Мнацаканян.

Новоржевский район — отправная точка в реализации программы газификации на территории населенных пунктов Псковской области, заметила Елена Пилипенко. «Работа еще предстоит большая, как со стороны Газпрома, так и со стороны властей. Дел еще много впереди», - подчеркнула она.

Глава волости Михаил Филиппов в день старта работ отметил, что местные жители уже давно ждут проведения газа в район: «Я очень сильно рад. Очень много было обещаний, лет 10 обещали, что у нас появится газ. И вот уже теперь я честно могу людям в глаза сказать, что газ будет».

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 237 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru