ЖКХ

Магистральный водовод отремонтировали в районе Завокзалья в Пскове

15.06.2022 20:43|ПсковКомментариев: 0

Специалисты муниципального предприятия города Пскова «Горводоканал» сегодня, 15 июня, провели работы в двух водопроводных камерах в районе улицы Железнодорожной. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили на предприятии. 

Фото здесь и далее: «Горводоканал»

В ходе ремонтных работ были демонтированы устройства запорной арматуры на магистральном водоводе диаметрами 350 мм и 400 мм.

По результатам обследования решили заменить задвижку диаметром 400 мм на новую ввиду невозможности ее восстановления, а запорную арматуру диаметром 350 мм - передать работникам ремонтно-механической службы для проведения необходимого обслуживания.

На предприятии отметили, что погодные условия осложняли проведение необходимых манипуляций, но при этом ремонт прошел в соответствии с графиком.

«Этот магистральный водовод снабжает водой такие микрорайоны, как "Кресты" и "Завокзалье". Задвижки находятся на расстоянии 50 метров друг от друга и позволяют перераспределять поток воды таким образом, чтобы во время аварийных ситуаций максимальное количество потребителей имели возможность оставаться с водоснабжением. Проведенный плановый ремонт снизит аварийность на этом участке и повысит качество предоставляемой услуги потребителям», - пояснили в «Горводоканале».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 213 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru