ЖКХ

В Островском районе планируют взять на баланс 100% бесхозных объектов ЖКХ

14.06.2022 20:02|ПсковКомментариев: 0

В Островском районе планируют взять на баланс 100% бесхозных объектов ЖКХ. Об этом сообщил глава района Дмитрий Быстров в своем Telegram-канале.

Фото: Telegram-канал Дмитрия Быстрова

«Хорошая новость! По поручению губернатора Михаила Ведерникова муниципалитеты-лидеры в регистрации прав на объекты жилищно-коммунальной инфраструктуры получат по 2 млн рублей. И наш Островский район в их числе. Эти средства наш муниципалитет сможет направить на решение наиболее насущных вопросов», – отметил он.

Вопросом по государственной регистрации прав муниципальной собственности на объекты ЖКХ в районе занимаются не первый год, напомнил Дмитрий Быстров. «Вместе с коллегами по администрации района в этом направлении действуем системно, прекрасно понимая, что на объекты коммунальной инфраструктуры нам будет проще привлекать инвесторов. И от этого напрямую зависит вопрос их модернизации и ремонта», – подчеркнул глава района.

«На данный момент на баланс района взято 90% ранее бесхозных объектов ЖКХ, осталось провести такую работу в отношении лишь 36 объектов. Уверен, в самое ближайшее время добьемся стопроцентного результата! И отдельные слова благодарности коллегам их правительства Псковской области и главе региона за оказанное доверие и поддержку!» – добавил Дмитрий Быстров.

 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru