ЖКХ

В ПТС объяснили причину отсутствия горячей воды в доме на Ижорского Батальона

03.06.2022 10:36|ПсковКомментариев: 2

Забитые сети стали причиной отсутствия горячей воды в одном из домов на улице Ижорского Батальона в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе муниципального предприятия «Псковские тепловые сети».

Фото/видео: пресс-служба «Псковских тепловых сетей»

«Градус работ на нашем предприятии не перестает расти. Буквально в понедельник возобновилась подача горячего водоснабжения после плановой остановки котельных, но в одном из домов по улице Ижорского Батальона горячая вода так и не появилась. Узнали мы об этом, когда начали поступать жалобы от жильцов, которые сообщили, что вначале напор горячей воды был очень слабым, а потом и вовсе она пропала. Совместно с нашими коллегами из управляющей организации мы начали разбираться в этой проблеме», — рассказали в ПТС.

Причиной на предприятии назвали реализацию программы «Чистая вода», отметили в пресс-службе. В прошлом году предприятие сталкивалась с этим в соседнем доме и в других. «Прошел всего год с того момента, как мы уже проводили прочистку трубопровода горячего водоснабжения дома №6а по улице Ижорского Батальона», — заметили в ПТС.

 

 

В пресс-службе объяснили, почему этими сетями занимаются именно сотрудники «Псковских тепловых сетей». «Сети, которые сейчас чистят наши коллеги, проходят по подвалу данного дома и являются нашими. Протяженность полностью забитого участка составляет порядка 100 метров. Но наши коллеги работают очень оперативно. Одна бригада находится в подвале, они демонтируют трубы и поднимают их наверх, другая бригада очищает их от накопившегося за этот крайне непродолжительный временной отрезок отложения, а уже после этого трубы снова сваривают между собой, спускают в подвал, там уже и заканчивается их окончательный монтаж. По времени это занимает почти целый день», — сообщили в ПТС.

«Мы неоднократно рассказывали вам о проблеме с химическим составом воды, и как она опасна для систем горячего водоснабжения. Наверняка, вы помните, что из-за образования накипи происходит закупорка в сетях и напор горячей воды приближается к нулю. Наши сотрудники прикладывают все возможные усилия и накопленные знания, но пока, кроме прочистки сетей, сделать ничего нельзя. Мы очень надеемся, что власти региона помогут нашей общей беде и проблему можно будет решить. Уже приближается тот день, когда весь город перейдет на использование воды из подземного водозабора, и если проблему не решить сейчас, то из локальной проблемы одного района все перетечет в глобальную проблему всего города, но это уже совсем другая история…» — рассказали в ПТС.

Муниципальное предприятие «Псковские тепловые сети» приносит извинения жителям дома за доставленные неудобства.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
ПравилаКомментарии 2
Кто Тут 03.06.2022 10:46
Подальше себе извинения зауньте. Скидки на воду будут за неудобства? :)
4
В С 03.06.2022 13:03
программы «Чистая вода», отметили в пресс-службе.
С этой программы Чистая вода всем одни убытки,и в домах к кому она подведена кипятить её нельзя.Вся мутнеет и известь плавает.Если на ней готовить то почки так же, как и трубы зарастут камнями,пока ждёшь обещенную химводоочистку.
0
Рейтинг@Mail.ru