ЖКХ

Лучших сварщиков и электриков определили в Пскове

01.06.2022 10:40|ПсковКомментариев: 0

Итоги конкурса «Лучший в своей профессии - 2022» в номинациях «Лучший сварщик» и «Лучший электрик» подвели в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе муниципального предприятия «Псковские тепловые сети».

Фото здесь и далее: пресс-служба ПТС

На прошлой неделе предприятие провело два этапа общегородского конкурса. «Жюри конкурса, как и все, кому посчастливилось присутствовать на мероприятиях, остались довольны, но самое главное – это ощущения, которые подарили эти замечательные этапы. Мы больше всего переживали за наших конкурсантов. Вы и сами понимаете, наши коллеги не привыкли к такому пристальному вниманию, которое просто обрушилось на них. С одной стороны, снимают на видео, вокруг вспышки фотокамер, множество людей, кто-то просит комментарии. Может, это и обычный день для рядового "селебрити", но не для простых работяг», — отметили в пресс-службе.

На предприятии рассказали, что выбрать победителя в номинации «Лучший сварщик» было просто, поскольку победителя определила лаборатория. «По итогам лабораторных испытаний лучшим в этом году стал Пацей Игорь Иванович, который совсем немного опередил победителя прошлого года, своего коллегу – Григорьева Игоря Михайловича. Отрадно, что они оба трудятся на нашем предприятии», — поделились в ПТС.

Определить победителя с номинации «Лучший электрик» оказалось непросто. «Разница между первым и третьим местом составила всего 1 балл. Мы ничего не напутали, именно между первым и третьим. Первое и второе место набрали одинаковое количество баллов — по 29. Мы говорили, что в случае, если баллов будет набрано одинаковое количество, то победителем будет признан тот, кто закончил свою работу первым. В схватке за первое место сошлись Егоров Сергей Вячеславович (наш коллега) и Башков Александр Сергеевич (МП города Пскова "Горводоканал"). По результатам тестового задания выигрывал Сергей Вячеславович (10 балов), Александр Сергеевич набрал 9 балов. По окончании сборки схемы работали у обоих конкурсантов каждый из них получил по 15 балов, но вот за "эстетический вид" наш коллега не досчитался одного бала, а его конкурент его получил. Так и получилось общее количество баллов», — рассказали в ПТС.

Сергей Егоров собрал свою схему на час быстрее своего конкурента и занял первое место. «Директор предприятия Игорь Иванович Максимов заострил внимание на том, что оба конкурсанта набрали равное количество баллов. Он принял неординарное решение поощрить и занявшего второе место Александра Сергеевича. Мы надеемся, что наши коллеги и по совместительству организаторы конкурса из общества профсоюзов поддержат нашу инициативу и изыщут дополнительную возможность поощрить участника, занявшего почетное второе место», — сообщили в ПТС.

Предприятие «Псковские тепловые сети» выразило благодарность всем, кто принял участие в конкурсе, а также соорганизаторам конкурса — администрации города Пскова, профсоюзной организации и так далее.

«Работа проведена очень полезная, мы делаем важное дело – повышаем престиж рабочих специальностей, рассказываем о людях, которые связали свою жизнь с этим непростым ремеслом», — резюмировали в ПТС.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru